МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2012

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
15 сентября 2012

Победа в Брно принесла Маркесу уверенность в достижимости чемпионского титула Moto2. Но ведь и в прошлом году он был убежден, что сможет выиграть Корону, пока не упал на первом круге тренировки в Сепанге! Кто остается фаворитом чемпионата по MotoGP в среднекубатурном классе накануне Гран-При Сан-Марино?

После гонок в Чехии, только два пилота сохраняют шансы на победу в чемпионате мира по MotoGP 2012 года - Дани Педроса и Хорхе Лоренцо. Сегодня, их шансы оцениваются примерно равными. Но те, кто считает деньги, знает ответ на 100%. Так на кого же делают ставки букмекеры?

Кэл Кратчлоу, которому удалось прорваться на подиум на предыдущем Гран-При Чехии, квалифицировался третьим и в Мизано. Он боролся за поул-позицию, а теперь с опаской поглядывает на позицию №6, где расположился Валентино Росси...

Валентино Росси поднялся на вторую стартовую линию по итогам квалификации Гран-При Сан-Марино на треке, где он тестировал обновления Ducati Desmosedici в конце прошлого месяца. "Мы были готовы к улучшению: времена круга сегодня были такими же, как на тестах", - сказал Vale и объяснил, что изменилось в байке с визита в Муджелло.

Пилот Мирового Супербайка, пришедший на замену чемпиону мира по MotoGP вряд ли может относиться к подобной работе спокойно! Джонатан Риа из Ten Kate Honda, тем не менее, уверенно встал на ноги: он квалифицировался 9-м в своем дебютном Гран-При Сан-Марино, отстав от лидеров всего на 1.5 секунды.

Сергею Крапухину удалось максимально близко подобраться к главному претенденту на чемпионский титул России 2012 года в классе Supersport Максиму Аверкину в ходе второй квалификации в Moscow Raceway.

Чемпионы России - Александр Кузнецов и Андрей Марцевич квалифицировались в Moscow Raceway на первой стартовой линии позадли Кева Коглана и Марко Рохтлана. Результаты квалификации финального, 5 этапа RSBK.

Результаты

Наконец-то солнце вышла из-за туч и прогрело автодром в Мизано до рабочих температур! Пилоты MotoGP, засидевшиеся в боксах в пятницу, выкатились на трек. Результаты квалификации Гран-При Сан-Марино, MotoGP.

Солнце в Мизано! Экшн начинается после затянувшейся паузы в пятницу. Гран-При Сан-Марино пройдет при хороших погодных условиях, уикенд по-настоящему начался только сейчас, на квалификации. Засидевшиеся в своих боксах пилоты MotoGP окунулись с головой в борьбу за позиции.

Максим Аверкин начал первый день финального этапа Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам абсолютным лидером: в классе Supersport отставание ближайшего преследователя - Крапухина составляет более секунды.

При отсутствии на треке нового чемпиона России по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе Superbike Владимира Иванова, Кев Коглан и Марко Рохтлан доминируют над российскими пилотами на Moscow Raceway: после FP1 их отрыв от остальных составляет 5.5 секунды с круга.

До впечатляющего мирового мотокроссового фестиваля или как эти соревнования еще называют "Олимпиады Мотокросса" - Мотокросса Наций-2012 (MXoN) осталось ровно две недели! 29-30 сентября в бельгийском Ломмеле состоятся гонки, в которых представлена, возможно, сильнейшая Сборная России за все ее историю.

Валентино Росси поедет на второй "домашней" гонке - в Гран-При Сан-Марино, одев очередной "особый" шлем - "Как я вам, а ?!"

Джонатан Риа из команды WSBK Ten Kate Honda дебютировал вчера в Мизано, в первый день Гран-При Сан-Марино в качестве пилота-на-замену для травмированного Кейси Стоунера в Repsol Honda. Однако, первый день не принес хороших новостей

Известный итальянский тележурналист и комментатор MotoGP Паоло Бертрамо и его соратники, включая Кевина Шванца, представили в пятницу вечером книгу, посвященную Марко Симончелли: 360 страниц, из которых 200 - это фотографии, комментарии и рассказы о том, как формировалась личность "Нашего Сича" (Il Nostra Sic)

Еще одно хмурое утро "поприветствовало" команды MotoGP, Moto2 и Moto3 в Мизано. Но после практически сорванного тренировочного дня, наконец, появилась надежда, что само Гран-При Сан-Марино пройдет при благоприятных условиях. Прогноз погоды на воскресенье, 16 сентября.

Если один пилот Ducati - Карел Абрахам и его команда Cardion AB объявили о переходе в подкласс CRT из MotoGP, 2012-й год будет последним годом сотрудничества с Ducati.

Гектор Барбера - один из пилотов MotoGP, который остался вне игры после продолжительной тасовки колоды с козырными тузами: конкуренция в Королевском классе теперь идет за немногие места в командах, у которых есть не только деньги, но и конкретные цели.

 
15 сентября 2012
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message