МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2012

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
8 апреля 2012

Предсказания чемпиона мира 2010 года Хорхе Лоренцо по поводу покрышек полностью сбылись на Гран-При Катара, первой гонке сезона 2012 года в MotoGP! Лоренцо терпеливо ждал, пока Стоунер сточит свою заднюю покрышку либо устанет, и атаковал за несколько кругов до финиша, без шансов на возврат.

Интервью

Чемпион Европы в классе GP125 Романо Фенати едва не увел из-под носа у чуть более опытного Маверика Виньялеса победу на Гран-При Катара, первой гонке чемпионата мира в новом 4-тактном классе Moto3. И он лишил победы опытнейшего Сандро Кортези, заставив его всю гонку разбираться с Саломом и Оливьерой. Кто же этот Фенати?

Марк Маркес одерживает первую победу в сезоне Moto2 2012 года. Гран-При Катара прошло в лучших традициях класса с массой неожиданных перестановок, контактной борьбой и выносами. Группа лидеров сохранялась почти всю гонку. В нее вошли 10 пилотов.

Вице-чемпион 2011 года Маверик Виньялес блестяще провел первую гонку в истории нового класса Гран-При - Moto3! На финише он оказался в 4 секундах от чемпиона Европы 2011 года Романо Фенати. За третью позицию битва шла между четырьмя KTM, Suter и Kalex.

Интервью

Стивен Фроссард из Monster Energy Yamaha на этот раз уже не новичок MX1, а один из топ-пилотов чемпионата мира по мотокроссу в премьер-классе. В этом сезоне 24-летний француз успел забрать титул в открытом итальянском чемпионате у Антонио Кайроли и готов к старту Гран-При в Валькенсваарде. Интервью.

В Голландии стартовал чемпионат мира по мотокроссу MX1. Евгений Бобрышев рассказал Мотогонки.ру, чем был вызван сход в отборочном заезде в Валькенсваарде.

Результаты

8 апреля 2012 г. на территории автогорода Всероссийского детского центра «Орлёнок» прошёл Открытый Чемпионат Краснодарского края по мотокроссу в двух классах мотоциклов: 125 см3 и 250 см3, а также соревнования за Кубок Мотоциклетной федерации Краснодарского края.

Результаты

Пятисторонняя битва за Большой Приз Катара - первый этап чемпионата мира Moto2 между Полом Эспаргаро, Эстивом Рабатом, Томасом Люти, Андреа Янноне и Марком Маркесом завершилась убедительной победой вице-чемпиона 2011 года, пилота Respol CatalunyaCaixa!

Дмитрий Паршин вынужден пропустить начало чемпионата мира по мотокроссу MX3 из-за травмы. О том, что произошло во время его "итальянских каникул" спортсмен рассказал Мотогонки.ру

Трансляцию гонок Гран-При Катара в классах Moto3, Moto2 и MotoGP вы можете читать на нашем канале в Twitter!

Ливия Ланселотт и Kawasaki лидируют на квалификации 1го этапа женского чемпионата мира по мотокроссу 2012. А у Кати Гурьевой открылось новое дыхание - новый мотоцикл, команда.

Результаты

Хотя на подиум Гран-При Катара взошли сразу два представителя FTP/Honda, говорить о преимуществе этих мотоциклов пока рано: за подиум бились пять KTM, как заводских, так и клиентских! Виньялес выиграл историческую гонку Moto3 после продолжительной дуэли с Фенати. Результаты Гран-При Катара, Moto3.

Сборы молодежной сборной команды России по мотокроссу в ВДЦ Орленок продолжаются. 6 марта тренировку проводил Сергей Федорович Потанин. Основная направленность этого дня – скоростная подготовка.

Результаты

Победа в квалификации 1-го этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1 достается действующему чемпиону мира Антонио Кайроли из Red Bull KTM. Россиянину Евгению Бобрышеву на первом круге смяли трубу, из-за чего он был вынужден сойти. Но не забываем: главные гонки Гран-При Голландии состоятся завтра.

Колин Эдвардс выиграл своеобразный поул-позишн Гран-При Катара в этот раз, пусть не в абсолютном зачете класса MotoGP, но среди новобранцев серии - СRT-команд: неплохое начало для юбилейного 10-го сезона в карьере Техасского Торнадо!

Результаты

В Катаре завершилась 25-минутная warm-up сессия MotoGP, в ходе которой команды получили последнюю возможность исправить ошибки и недоработки, накопленные за субботу. Особенно это касалось Валентино Росси, но результат - 1:57.472 не может говорить о "решении". Результаты warm-up.

Субботняя квалификация 1-го этапа чемпионата мира по мотокроссу MX2 завершилась победой Джефри Херлингса. Россиянин Александр Тонков квалифицировался 9-м.

На стартовой решетке Гран-При Катара четыре Ducati Desmosedici GP12, два из которых - заводские, нового поколения, а два, которые появились еще в ноябре 2011 - клиентские. Тем не менее, оба клиента - Карел Абрахам и Гектор Барбера оказались впереди Росси на квалификации.

Единственное, что остановило Бена Списа от штурма поул-позиции Гран-При Катара в эту субботу, стало падение в конце квалификации. Несмотря на этот факт, техасец уверен, что борьба за подиум будет идти именно между пилотами Yamaha MotoGP.

Доля финансового участия индийского автомобильного гиганта Bajaj Auto в активах австрийского завода KTM возросла еще на 6% и составила 47%. Так Маттигхофен решает два стратегических вопроса: продвижение бренда на быстрорастущем рынке Индии и компенсирует многомиллионные расходы на значительное расширение своей шоссейной программы, запланированной до 2015 года.

Гонки Гран-При Катара во всех трех гоночных классах - Moto3, Moto2 и MotoGP должны пройти при почти идеальных погодных условиях: к середине воскресенья, 8 апреля ветреная погода сменится штилем, а облака полностью покинут небо над Лосаилом. Прогноз на первый вечер сезона 2012 года.

Первый человек, которого тут же осадили после квалификации MotoGP в Катаре был... нет, не Лоренцо и не Стоунер, а генеральный директор Ducati Corse и руководитель проекта Desmosedici Филиппо Прециози: что произошло с Ducati Валентино Росси?

Результаты квалификации Гран-При Катара все ожидали примерно такими - плюс-минус. На деле, до последней минуты в гаражах Repsol Honda и Ducati Factory сохранялись надежды, что Стоунер вернет первую позицию, а Росси выкрутиться как-нибудь... Первая квалификация стала шоком, серьезно изменившим настроения в паддоке.

 
8 апреля 2012
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message