МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2012

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
2 февраля 2012

Теперь можно подвести черту под первыми стартами сезона 2012 года: в Сепанге три завода и маленькая, но очень гордая команда показали, что этим летом нас ждут новые большие сражения. Honda, Yamaha и Ducati обрели уверенность, а CRT оказались не так и плохи.

Катарская команда QMMF, участвующая в чемпионате мира по Moto2 подтвердила, что австралийский гонщик Дэмиан Кадлин войдет в ее состав вместо Рики Кардуса. Это первая команда в мире, где второй байк будет пилотировать девушка - испанка Елена Россель.

Горячие новости из Голландии от Всеволода Брылякова: 1 февраля 2012 года был подписан контракт на сезон 2012 с командой "Stabilo Progrip MX Team". Это стало возможно, благодаря поддержке команды "Автохозяйство Правительства Московской области" и Юрия Александровича Манушкина.

В прошлые два года я вел что-то вроде блога о поездках в Туке, правда, уже после самих поездок. В этот раз хочется начать все правильно. Итак, день минус первый - четверг, 2 февраля 2012.

Хотя официально компания Suzuki Motors остановила свой проект в MotoGP по окончании сезона 2011 года, разработка нового 1000-кубового прототипа GSV-R идет полным ходом. Она началась минувшей весной и продолжалась, не прекращаясь ни на один день, до сего момента.

Итальянская команда Barni Racing Ducati начала подготовку к сезону 2012 года в World Superstock-1000. Это будет одна из нескольких команд, которые будут использовать новейший супербайк Ducati Panigale 1199 в гонках мирового уровня.

Кейси Стоунер задал чемпионату мира по MotoGP новую планку скорости. Пока, в Сепанге. Далее, по всему миру: он перешагнул отметку в 1:59, улучшив результаты 2011 года почти на секунду. Но RC213V не является на деле кротким и смирным. Это - сильный партнер, требующий к себе уважения.

Результаты

Результаты третьего дня тестов MotoGP в Сепанге: Кейси Стоунер, Хорхе Лоренцо и Дани Педроса в тройке лидеров "первого разлива", Бен Спис и Валентино Росси близки. Есть над чем подумать!

В Сепанге, в рамках первых официальных тестов MotoGP Президент Dorna Sports Кармело Эспелета провел встречу с представителями заводов. Пока MSMA и Dorna не пришли к единому решению.

Читайте истории двух выдающихся гонщиков, получивших шанс войти в MotoGP по wildcard, но никогда специально не стремившихся к этому в февральском номере RACEMAG: Дэмиан Кадлин и Джош Хайес - реальные претенденты на результат или избранные счастливчики?

Промежуточные результаты третьего и последнего дня тестов MotoGP в Сепанге говорят об одном: в первый сезон 1000-кубовых прототипов у нас снова будет группа "пришельцев", только теперь их будет пятеро, потому что Росси - вернулся!

В то время как Monster Energy занял ведущую позицию в чемпионате мира по мотокроссу, Red Bull становится титульным спонсором чемпионата Америки по мотокроссу.

Еще один пилот Moto2 не попадает на стартовую решетку в 2012 году: американец, с самого рождения живущий в Испании - Кенни Ноуес объявил о том, что его спонсор отказался вкладывать деньги в команду.

Еще одно изменение в командном списке мирового Moto2: Stop and Go (SAG) объявила о появлении у Анхела Родригеса напарника - 17-летнего Марко Коландриа.

 
2 февраля 2012
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message