МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2012

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
1 февраля 2012

Сегодня в Сепанге состоялась очередная консультационная встреча между представителями правообладателя MotoGP компании Dorna Sports и членами MSMA (Ассоциации производителей). Речь шла о скорейшем внедрении новых правил.

Вчера в Монце была представлена обновленная команда-саттелит BMW - BMW Motorrad Italia GoldBet SBK Team. В 2012 году к Аиртону Бадовини присоединился бывший пилот Xerox Ducati и Alstare Suzuki Мишель Фабрицио, после чего проект стал 100% итальянским.

Сегодня, в штаб-квартире победителя чемпионата мира World Superbike - итальянской команды Althea Racing состоялась официальная презентация нового состава и цветов, в которых Карлос Чека и Давиде Джулиано будут защищать титул в 2012 году.

Слух, распространившийся в прессе о возможном выходе команды ParkinGO и чемпиона мира 2011 года Чаза Девиса из World Superbike "слегка преувеличен", говорит менеджер проекта Джулиано Ровелли.

Слишком много стало новостей о том, что люди из гоночных команд, связанных с Kawasaki попадают во всякие неприятные, незаконные ситуации. Чего только стоит обнаружение пакета с наркотиками в фуре Paul Bird Motorsport в апреле 2011, потом положительный тест на марихуану у одного из испанских пилотов Team Green. Теперь менеджер команды British Superbike Pr1mo Kawasaki Дэн Чиверс предстал перед судом за торговлю кокаином.

Как стало известно накануне, известный датский мотогонщик Роббин Хармс вошел в состав заводской команды BIMOTA в чемпионате Италии (CIV Moto2) в 2012 году.

Австралийский мотогонщик Энтони Вест отчаялся найти спонсоров для выступлений в 2012 году с командой Speed Master в MotoGP. Но уйти на покой ему так просто не дадут!

Уже сегодня можно сказать, что прошлогодние бдения Валентино Росси над Ducati Desmosedici не прошли даром. Валентино, его команда и Филиппо Прециози сияют - у них почти получилось: GP12 удался, и это заметно!

Результаты

Кейси Стоунер возглавил список пилотов MotoGP, тестирующих прототипы 2012 года в Сепанге. Но главные соперники - пилоты Yamaha Factory Хорхе Лоренцо и Бен Спис не отставали весь день! Результаты среды, Sepang-1.

Видео

Видео финала AMA Supercross в Окленде со шлема победителя. Мини-история первой победы Джеймса Стюарта в сезоне-2012 чемпионата мира/AMA по суперкроссу.

После двух лет сотрудничества с Rizla Suzuki, Альваро Баутиста начал работу с Honda Racing: в ноябре 2011 года он вошел в состав команды Gresini. Как проходят первые тесты вместе с легендарными итальянцами?

Результаты

17 пилотов, включая трех официальных испытателей MotoGP завершили первую сессию второго дня в Сепанге: Спис, Лоренцо и Стоунер возглавили список. Результаты на 14:00.

Среда - день испытаний новых прототипов MotoGP, спроектированных и собранных уже после тестов в Валенсии. Первым, кто опробовал свой новый байк, стал Колин Эдвардс. Он сразу же сократил свое отставание от лидеров.

 
1 февраля 2012
 
МОТОГОНКИ.РУ


1891981
годовая
аудитория
168662
читателей
за месяц
10405
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message