МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2012

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
22 января 2012

Австрийский завод KTM анонсировал планы о полном техническом обеспечении Кубка Европы среди юниоров, который пройдет в рамках чемпионата мира World Superbike в 2012 году: 14-19-летние гонщики пересядут с Ninja 250R на KTM Duke 690R.

Подробности о состоянии Трея Кэнерда после столкновения в финале 3-го этапа чемпионата мира/AMA по суперкроссу.

Результаты

Австралиец Чад Рид, выступающий за свою команду TwoTwo Motorsport, одержал первую победу в чемпионате мира/AMA по суперкроссу в сезоне-2012.

Чемпион России, один из сильнейших гонщиков страны, представленный на мировой арене - в IDM Supersport, World Supersport и CIV Supersport - Владимир Иванов вернулся в седло мотоцикла российской команды в 2012 году!

Руководитель проекта Superbike в Ducati Corse Эрнесто Маринелли говорит о новом техническом регламенте World Superbike, возврате к разнице в 6 кг между рядными и V-образными мотоциклами, а также об увеличении числа 1198 на стартовой решетке.

Новый Desmosedici на 20 км/ч быстрее и на 15 л.с. мощнее, чем GP11 - говорит пресс-релиз, выпущенный накануне командой MotoGP Cardion AB Ducati.

Чемпион MotoGP Кейси Стоунер искренне надеется, что Ducati удастся решить все проблемы с мотоциклом и вернуться в битву с Yamaha и Honda в 2012 году. Австралиец комментирует предварительные итоги работы над Desmosedici GP12.

Списки пилотов мировых серий опубликованы FIM и Dorna Sports: 32 стартовые позиции в 2012 году для категории Moto2? 21 человек в MotoGP/CRT? Увы, это лишь предварительные списки! Многие гонщики до сих пор не нашли спонсоров.

Главный инженер гаража Валентино Росси в Ducati Factory MotoGP - Джереми Бёржесс уверен, что фирменный мотор Ducati с 90-градусным V4 хорош настолько, что его не надо дорабатывать.

Видео

Еще одно падение в копилке Джеймса Стюарта. На квалификационной тренировке его "крестануло" на волнах. Несмотря на это, у JS 2-е время круга по итогам квалификации (54.059). Лучшее время не на много лучше - 53.993 у Раяна Виллопото.

Финальный отсчет начался: до старта сезона MotoGP 2012 года остались считанные дни. 31 января в Сепанге стартуют первые официальные тесты, где примут участие все участники чемпионата мира - заводские команды, их саттелиты и частные, CRT. Новый Ducati GP12 впервые будет показан на публике... но он достанется не всем.

Успех на своем льду позволил гонщикам Центра технических видов спорта имени Г,Кадырова сократить до трех очков отставание от действующего чемпиона страны.

Видео

Вот и первый красный флаг в сезоне. С него начался 3-й этап чемпионата мира/AMA по суперкроссу в Лос-Анджелесе. Любительское видео прилагается.

 
22 января 2012
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message