МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2012

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
7 сентября 2012

Якуб Шмерц сделал официальное заявление для прессы о прекращении сотрудничества с командой World Superbike Effenbert Liberty Racing с сегодняшнего дня. Неожиданное и неприятное обстоятельство.

У чешской команды Liberty Racing, выступающей в этом сезоне в цветах пивного гиганта Effenbert, кажется, из-под ног уходит почва. На домашнем этапе WSBK в Брно команда - внезапно - расторгла контракт с бывшим пилотом MotoGP Сильвейном Гуинтоли и его бригадой, а сегодня стало известно, что постоянный пилот команды - Якуб Шмерц получил "расчет".

Напарники Althea Ducati Карлос Чека и Давиде Джулиано возглавили список пилотов по итогам первой квалификации WSBK в Нюрбургринге. Сайкс и Лаверти также могли бы оказаться на первой стартовой линии, состоись квалификация сегодня.

Как и предполагалось, Испания не смогла отказаться от проведения хотя бы одного Гран-При MotoGP на своей территории: контракты с Jerez de la Frontera, Motorland Aragon, Barcelona и Ricardo Tromo Circuit в Валенсии будут продлены до 2016 года.

Всезнающий итальянский портал GPOne сообщил, что напарником Марко Меландри в заводской команде BMW Motorrad образца 2013 года будет уж точно, не Бен Спис: Чаз Девис подписал предварительное соглашение с заводом в Нюрбурге сегодня.

Автодром Ricardo Tromo в Валенсии полностью готов к приему национального Гран-При по MotoGP, традиционно закрывающего гоночный сезон в ноябре: завершены работы по укладке нового асфальта и расширения зон вылета по всему периметру трассы.

Два дня назад был принят негласный мораторий на публикацию новостей и слухов о будущем пилота Yamaha Factory MotoGP Бена Списа: новости, если они исходят от BMW, будут анонсированы сегодня-завтра, в Нюрбурге, но если нет, то... Бен намекнул, где именно он планирует оказаться в 2013 году в небольшом интервью нашему итальянскому корреспонденту Омару Фумагалли.

Андреа Ианонни все еще сохраняет математические шансы взять чемпионский титул в Moto2 до конца сезона 2012 года, но его мысли теперь устремлены в будущее, где он, вероятно, станет пилотом одной из команд Ducati в MotoGP.

6 Сентября 2012 года скончался легендарный человек в мотоспорте, заслуженный тренер СССР, главный тренер отделения мотоспорта Санкт-Петербургского "Дворца Творчества Юных" Кирилл Александрович Демянский.

Команда Honda World Motocross прибыла в Италию, где в выходные пройдет предпоследний этап чемпионата мира по мотокроссу MX1, и рассчитывает на хорошие результаты.

 
7 сентября 2012
 
МОТОГОНКИ.РУ


1889405
годовая
аудитория
168386
читателей
за месяц
9652
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message