МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2012

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
5 мая 2012

Майский номер журнала RACEMAG вышел в эфир! Главные темы номера: российские пилоты - на подиуме в мировых чемпионатах. Также: эксклюзивные интервью с боссом Pirelli Умберто Туном, тест MV Agusta F3, последние новости и отчеты с Гран-При Китая по Формуле-1, Гран-При Катара и Испании по MotoGP и много фотографий.

По результатам квалификации Superpole в Монце самым быстрым оказался мотоцикл... Ducati 1198, ведомый пилотом команды-саттелита Liberty Ducati Сильвейном Гуинтоли! На первой линии также Том Сайкс и Марко Меландри.

По случаю 25-летнего юбилея World Superbike итальянская компания, штаб-квартира которой находится в Милане, разработала особую покрышку, которую гонщики использовали в Superpole: 6 серебряных полосок на протекторе, праздничная маркировка, итальянский флаг и логотипа - отличительные черты этих шин.

Результаты

Марк Маркес на поул-позиции Гран-При Португалии. Рядом те же, кто и в Хересе: Люти, Реддинг, Эспаргаро и... Зарко? Будет жарко! Результаты квалификации Moto2, Estoril.

Победой в квалификации Гран-При Португалии Кейси Стоунер приблизился к полной очистке персонального списка "неудобных" гоночных треков, который еще год назад состоял из пяти трасс, включая Херес и Эшторил.

Сразу два пилота MotoGP/CRT пропустят завтрашнее Гран-При Португалии: падение Ренди Де Пюнье спровоцировало аварию с Колином Эдвардсом, оба гонщика травмированы.

Видео

Колтон Хаакер впервые выиграл этап американской Эндурокросс-серии, стартовавшей минувшим вечером на стадионе Orleans Arena. Несмотря на давление со стороны Джастина Соула, Колтон не допустил ошибок и лидировал на протяжении всего финала.

Дождевая квалификация второго этапа KTM European Junior Championship прошла под диктовку поляка, победителя первой гонки в Ассене - Адриана Пашека. Он семь раз улучшал время круга: практически каждый второй становился быстрым. Результаты квалификации 2 этапа KTM EJC, Монца.

Пилот Crescent Yoshimura Suzuki Джон Хопкинс впервые выступает в Монце. Несмотря на продолжительную карьеру, англо-американец никогда до этого не был на знаменитом автодроме Ezno & Dino Ferarri.

Результаты

Кейси Стоунер на поул-позиции в Эшториле: это последняя трасса, на которой австралиец еще ни разу не выигрывал. Есть хорошая возможность сделать это завтра! Результаты квалификации Гран-При Португалии.

Результаты

Пилот саттелита Ducati выигрывает квалификацию в Монце - невероятное стечение обстоятельств или новый тренд? Результаты квалификации 4 этапа WSBK.

Результаты

На Гран-При Португалии в Эшториле в классе Moto3 с преимуществом в 0.315 секунды немец Сандро Кортезе забирает поул в субботней квалификации. Второе-третье места у испанца Маверика Виньялеса и португальца Мигеля Оливейра.

Тимур Петрашин открывает сезон-2012 победами в первых этапах чемпионата Европы и чемпионата Испании по мотокроссу в классе 65 куб.см. Впереди Первенство России, этапы Чемпионата Европы, Чемпионата Испании, Чемпионат Мира.

Напарники по Repsol Honda - Дани Педроса и Кейси Стоунер готовы к повторению и улучшению результатов прошлогоднего Гран-При Португалии, где оба взошли наподиум. Лоренцо надеется обойти их на квалификации. Итоги по результатам трех практик.

Год назад все ждали повторения дождевой гонки MotoGP в Португалии, такой же, как в Испании. Но погода улучшилась всего за час до старта основного заезда, так что заезд прошел в очень близкой борьбе между Лоренцо и Педросой. Что ждет нас в Эшториле на этот раз?

Видео

В Монце компания Pirelli показала еще один комплект "особых" покрышек, сваренных специально для этого уикенда World Superbike. Проедем по автодрому Enzo & Dino Ferrari вместе со специалистами итальянской компании! (Плюс видео)

Накануне финала в Лас-Вегасе обнародован календарь чемпионата Мира/Америки по суперкроссу на 2013 год. В нем все традиционно: 17 этапов, стартует серия в Анахайме 5 января.

 
5 мая 2012
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message