МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2011

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
18 сентября 2011
Результаты

Еще одной победой США завершился Мотокросс Наций сезона-2011. Российская сборная, которую в этом году представляли Евгений Бобрышев, Александр Тонков и Сергей Астайкин, заняла 15-е место.

Победа Нико Тероля из команды Aspar Racing в Гран-При Арагона принесла итальянскому заводу Aprilia досрочный Кубок конструкторов 2011 года - последний в истории 2-тактной категории Мото Гран-При - GP125.

Гран-При Арагона - в MotoGP - стало гонкой, прямо противоположной только что завершившейся битве в Moto2: за семь кругов пелетон растянулся на полминуты. Росси, стартовав с пит-лейна, заранее проиграв 10 секунд, сумел не только его догнать, но и быстро дойти до 9-й позиции!..

Когда против тебя одновременно играют семь соперников, допускать ошибки противопоказано! Штефан Брадль попытался отыграть несколько очков у молодого преследователя Маркеса, но вместо этого только усугубил свое положение.

Хорхе "Aspar" Мартинес - легендарный гонщик и директор Aspar Racing может гордиться своими пилотами, не смотря ни на что: в Гран-При Арагона его команда могла бы взять убедительный двойной подиум, но получилось даже лучше. Нико Тероль сделал гонку, а Фаубель - шоу.

Авария с участием Лориса Капиросси и Тони Элиаса не прошла без последствий для итальянского пилота: он был доставлен в медицинский центр Арагона с сильной болью в плече...

Кейси Стоунеру удалось превратить "средненький" старт в блестящую победу: после непростого выбора покрышек, опасений из-за возможного изменения погоды и небольшой коллизии на стартовой решетке, все сложилось - благодаря работе всей команды, считает австралиец.

Результаты

Официальные результаты Гран-При Арагона в классе GP125 пересмотрены после пенализации сразу двух пилотов из группы преследования лидеров - Луи Салома и Сандро Кортези. Денни Кент перемещается на 6 место. Окончательные результаты гонки

Результаты

Марк Маркес выиграл одну из самых трудных, насыщенных обгонами и другими событиями гонку - Гран-При Арагона, где ему противостояли сразу семеро соперников, включая Янноне, Корси и Брадля.

Результаты

Кейси Стоунер полностью оправдал надежды - лидировал большую часть гонки и финишировал в 8.162 секунды впереди напарника по Repsol Honda Дани Педросы. Хорхе Лоренцо все же замкнул подуим после того, как туда его пропустил Спис. Результаты Гран-При Арагона, MotoGP.

Результаты

Для болельщиков российской сборной хороших новостей нет. В начале гонки вернулся в паддок Александр Тонков, а во второй половине и Евгений Бобрышев. До дождя россиянин ехал вторым, а когда трасса стала скользкой, отошел на 6-ю позицию. Кратковременный, но сильный дождь, был, конечно, не к месту...

Специально для домашнего Гран-При, заводская команда Repsol Honda MotoGP заказала особый дизайн мотоциклов и комбинезонов для своих пилотов: Стоунер, Педроса и Довициозо выйдут на юбилейную для испанского нефтяного гиганта в костюмчиках от Davidelfin

Итак, завод Ducati окончательно распрощался с Кубком конструкторов 2011 года: после того, как Валентино Росси выкатил из гаража запасной Desmosedici, оснащенный совершенно новым - седьмым двигателем, выданным сверх квоты, счет может идти уже в минус, а не в плюс. Однако, в команде считают, что все нормально. Почему?

Несмотря на высказывания Хорхе Лоренцо относительно "космического" темпа соперников из Repsol Honda, один из пилотов Yamaha Factory - Бен Спис все же начнет Гран-При Арагона с первой стартовой линии. Лоренцо надеется "побороться за подиум".

Благодаря результатам Евгения Бобрышева и Александра Тонкова российская сборная прошла в финал с первой попытки.

 
18 сентября 2011
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message