МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2011

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
25 августа 2011

Этап IDM Supersport в австрийском Шпилберге прошел крайне успешно для российского команды Vector Racing: Ешко Гюнтер выиграл обе гонки на обновленном Red Bull Ring (экс-A1-Ring) и теперь готов к решающему этапу в Хоккенхайме.

Действующий чемпион World Superbike - Макс Бьяджи вступает в решающую стадию чемпионата мира с огромным отставанием в 62 очка от Карлоса Чеки... Год назад, в этот день ситуация была зеркальная: Бьяджи имел запас в 60 очков.

Хотя положение команд Honda в MotoGP в некоторым смысле "осложнилось", после того как стало известно о планах об урезании бюджета HRC на 2012 год, кое-какие интересные моменты это может принести! Например, Лучио Чеккинелло из LCR Honda нашел альтернативу "дорогому" Андреа Довициозо...

Сегодня в Индианаполисе один из самых заслуженных пилотов MotoGP, двукратный чемпион World Superbike Колин Эдвардс заявил, что все-таки "не готов уйти в отставку" из Гран-При.

Полторы из более чем двух с половиной миль асфальтового покрытия Indianapolis Motor Speedway было заменено в середине этого лета - специально для предстоящего этапа MotoGP! Фактически, для всех, включая официального шинника чемпионата, компании Bridgestone гонка будет "как в первый раз".

В минувшие выходные, в австрийском Шпилберге торжественно "открылся" новый автодром мирового уровня - Red Bull Ring Circuit. В один уикенд на нем состоялись гонки IDM Superbike и австрийского национального чемпионата. В категории STK1000 на подиум взошел Гарик Рожкалнс.

Джонатан Риа вернется в седло Ten Kate Honda CBR1000RR команды Castrol Honda после длительного отсутствия в Нюрбургринге, а Рубена Чауса заменит Алекс Лаус.

Если говорить о TOP-10 чемпионата мира по мотокроссу MX1, то сезон 2011г - один из самых травматичных. Накануне Гран-При Великобритании список выбывших пополнил Евгений Бобрышев из World Motocross Honda. Подробности - в интервью с сильнейшим российским кроссменом.

Фото

"Утечка" информации о новой модели Honda Fireblade "неожиданно" обошла все мотоциклетные издания в Интернете в начале этой недели: все ждали революции, но завод скорее всего представит лишь рестайлинговую модель классического супербайка.

Из источников в заводской команде Honda World Motocross Team стало известно, что российский кроссмен, победитель Гран-При Германии - Евгений Бобрышев скорее всего пропустит не только финальные этапы чемпионата мира, но, вероятно, и Мотокросс Наций-2011.

Всего шесть команд вместо ожидаемых десяти, но всего три технических воплощения, готово из которых на сегодняшний день лишь одно - таково реальное положение дел в проекте FIM и Dorna по внедрению "серийных прототипов" CRT/Moto1 в чемпионат мира по MotoGP.

 
25 августа 2011
 
МОТОГОНКИ.РУ


1891981
годовая
аудитория
168662
читателей
за месяц
10405
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message