МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2011

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
12 июня 2011

Обе гонки шестого этапа World Superbike прошли под диктовку бывших пилотов MotoGP: Карлос Чека, исполненный невероятной решимости добиться победы, неизменно побеждал, а Макс Бьяджи завершал гонку вторым, несмотря ни на какие препоны...

Хотя гоночный трек в Казани условно открыт для посетителей уже два года, чемпион России по шоссейно-кольцевым мотогонкам и Супермото Максим Аверкин впервые посетил его только три дня назад.

Заводская команда Kawasaki Racing Team празднует первую победу в сезоне 2011 года - поул-позицию шестого этапа World Superbike в Мизано: Том Сайкс показал просто невероятную скорость на абсолютно мокром асфальте океанской трассы.

Невероятная ситуация: 7-кратный чемпион MotoGP Валентино Росси стартует в Гран-При Великобритании с последней стартовой линии - 13-м и 15 участников. Дело не в травмах и штрафах - таков результат квалификации!

Небольшой обзор того, что произошло после Гран-При Великобритании: "юбилейная" победа Стоунера, состояние Бена Списа, оправдания Росси и многое другое.

Результаты

6-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX1 прошел в Португалии. В этой непростой гонке поднялся на подиум Евгений Бобрышев, выступающий за World Motocross Honda. Это уже второй подиум Евгения в GPMX1. Результаты Гран-При Португалии и положение в чемпионате.

Результаты

Злую шутку сыграл 6-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX2 с лидером серии Кеном Роксеном. Самый быстрый пилот класса MX2 из-за падения сошел во втором заезде, из-за чего не попал даже в ТОП-5 Гран-При Португалии и переместился на вторую строчку итогового протокола в GPMX2. Результаты

Старт второго заезда MX1 - и долгожданный прорыв Руи Гонкальвеса. Он выигрывает холшот, следом за ним Бобрышев и Дезалль. Ход гонки и результаты...

Результаты

Кен Роксен выигрывает старт, но в бешеном ритме сложно не допустить ошибку - на волнах он падает. Заезд продолжается, но уже без Роксена... Ход гонки и результаты

Снова на одном стартовом поле встретились два Володи - Иванов и Леонов, и снова это произошло в серии Мирового Супербайка, в классе World Supersport, на гонке шестого этапа в Мизано!

Результаты

Пилот заводской команды REPSOL HONDA Кейси Стоунер и его напарник Андреа Довициозо финишируют на подиуме Гран-При Великобритании в залитом дождем Сильверстоуне, третье место забирает Колин Эдвардс.

Холшот первого заезда 6 этапа выигрывает Евгений Бобрышев. Ненадолго вперед прорывается Стив Рамон, но вскоре бельгиец выйдет из ТОП-10, в первой тройке вначале Десалль, Бобрышев и Стив Фроссард. Ход гонки и результаты

Оба пилота заводской команды MotoGP Yamaha Factory выбыли из дождевого Гран-При Великобритании на 8 круге после двух скоростных аварий: сначала Спис, менее чем через 10 секунд - Лоренцо, который тут же потерял лидерство в абсолютном зачете.

Сход Томми Сирла, борьба до финиша между Роксеном и Херлингсом - первый заезд Гран-ПРи Португалии держал в напряжении до самого финиша. Ход гонки и результаты.

Результаты

Штефан Брадль выиграл сложнейшую дождевую гонку в Сильверстоуне, сражаясь против целой армии в том числе и британских пилотов. Вторым стал местный гонщик Бредли Смит. Результаты Гран-При Великобритании, Moto2.

Штефан Брадль совершил невероятный хоулшот на старте Гран-При Великобритании. Единственными, кто мог помешать ему выиграть дождевую гонку, были Маттио Пасини и Скотт Реддинг. Но они оставили немца в гордом одиночестве достаточно скоро.

Том Сайкс не смог реализовать преимущество поул-ситтера на гонке шестого этапа World Superbike в Мизано: с первых же кругов инициативу перехватили пилоты "старой школы" - бывшие гонщики MotoGP Макс Бьяджи и Карлос Чека.

Полное видео и результаты первого заезда класса 450куб.см 3-го этапа чемпионата AMA по мотокроссу. Не повезло в начале гонки Раяну Данжи, но он до финиша преследовал лидера. На приличном расстоянии от первых лиц шла напряженная борьба за места в ТОП-5.

По итогам квалификации Гран-При Великобритании, первую стартовую линию в Сильверстоуне заняли Марк Маркес, Скотт Реддинг и Штефан Брадль. Гонка, вне всяких сомнений, будет дождевой. До нее осталось 15 минут...

В субботу, на квалификации мирового Moto2 в Сильверстоуне произошла потенциально опасная ситуация: местный гонщик Бредли Смит из команды Tech 3 вернулся на пит-лейн... с неправильной стороны.

Кейси Стоунер завершил непродолжительный утренний warm-up шестого этапа MotoGP в Сильверстоуне лучшим при условии абсолютно мокрого трека - дождь, скорее всего, будет продолжаться. Валентино Росси завершил сессию в гравии.

Александр Тонков вынужден пропустить 3-й этап чемпионата Европы по мотокроссу EMX2. Это особенно обидно еще и потому, что накануне Гран-При Португалии россиянин лидировал в итоговом протоколе серии.

Официально подтверждено, что при падении на второй тренировке, предшествующей квалификации Superpole в Мизано, чемпион мира WSBK Макс Бьяджи повредил колено: трещина в кости, однако, не станет причиной отсидки в боксах - Бьяджи выйдет на старт 6 этапа.

Дебютант чемпионата мира MotoGP, пилот частной команды Cardion AB Motoracing Карел Абрахам стал сильнейшим гонщиком Ducati после квалификации Гран-При Великобритании: он показал шестой лучший результат и стартует со второй линии - перед Хейденом, Барберой, Росси и Капиросси.

 
12 июня 2011
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message