МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2011

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
26 апреля 2011
Видео

Лучшие моменты 2 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2, прошедшего 25 апреля в Нидерландах, на трассе Valkenswaard.

Расследование гоночного инцидента Валентино Росси и Кейси Стоунера, а также последовавших действий (бездействия?) маршалов на Гран-При Испании в Jerez de la Frontera может преподнести неприятный сюрприз, которого хотели бы избежать как в FIM, так и в IRTA.

World Motocross Honda недовольна выступлением своих пилотов: ошибки не позволили Руи Гонкальвесу и Евгению Бобрышеву бороться за подиум. Переоценили силы? Но скорее, это вопрос к тренеру гонщиков...

Пилоты Red Bull Teka KTM factory Антонио Кайроли и Макс Нагл - короли Гран-При Нидерландов MX1 оба в этом сезоне едут на 350 SX-F, Кайроли второй год подряд, Нагл пересел с 450-ки. В итоговом протоколе чемпионата мира оба достаточно близко к лидеру и намерены бороться за титул.

Напарники по Rockstar Energy Suzuki World MX1 Клеман Десаль и Стив Рамон заняли 6-е и 10-е места во 2-м этапе чемпионата мира по мотокроссу. И вот что они думают по этому поводу.

В Хересе, на втором этапе чемпионата мира по MotoGP началась дискуссия об изменении технического регламента и введении нового принципа расчета минимально допустимого веса мотоцикл: байк + пилот, а не только байк, как сейчас.

Трехкратный чемпион мира по Супербайку, австралиец Трой Бейлисс вновь пообещал вернуться в World Superbike: в интервью итальянскому Motosprint он сказал, что "сможет побить любого", кто выступает сейчас в чемпионате... Зачем?

Ветеран MotoGP Джон Хопкинс выступил на первом этапе национального чемпионата Великобритании (British Superbike) не так, как планировал: в Brands Hatch он финишировал 17-м и 5-м и теперь напрочь отметает мысли о возвращении в Большие Призы, пока...

42 дня прошло с того момента, как Альваро Баутиста сломал ногу на тренировке стартового раунда MotoGP в Катаре. Он, определенно, намерен вернутся в строй на этой неделе, в Португалии. Хопкинс не заявлен как wildcard.

Подписание контракта с заводской командой Ducati в MotoGP позволило Валентино Росси сохранить статус самого высокооплачиваемого спортсмена Италии: за работу в "команде мечты" он получит 14.3 миллиона евро. Но в мире моторного спорта он уже не первый.

Гран-При Португалии по MotoGP считается одним из "проходных" этапов. Он мигрирует в календаре из конца сезона в начало, и в целом никогда не влиял на исход чемпионата, но тем не менее, ключевым его элементом всегда был трек - Autódromo do Estoril.

Dorna Sports и ADAC продолжают переговоры о продлении контракта на проведение Гран-При Германии по MotoGP в Саксонии, на знаменитом Sachsenring Circuit. Однако документ до сих пор не подписан, а у организаторов осталось слишком много нерешенных финансовых проблем.

 
26 апреля 2011
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message