МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2011

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
15 апреля 2011

Специально для действующего чемпиона мира Макса Бьяджи его команда - Aprilia Racing изготовила новый огромный питборд с надписью: "НЕ ПРОСПИ СВОЙ НОМЕР!"

Соединенные Штаты Америки получили еще один повод гордиться собой: Мотоциклетные Большие Призы - MotoGP, - подписали контракт со строящимся гоночным комплексом в Остине, штат Техас на 10 лет. Менеджер проекта, чемпион мира 1993 года Кевин Шванц счастлив!

На презентации своего нового фотоальбома действующий чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо подтвердил намерения заводской команды Yamaha протестировать новый 1000-кубовый прототип на официальных сезонных тестах в Муджелло, в июле.

На шлеме действующего чемпиона мира по Супербайку Макса Бьяджи появился новый стикер: плачущий цыпленок с номером "1", символизирующий провал римлянина в Великобритании.

Первый гоночный день в Ассене завершился для российской команды RivaMoto неоднозначно. Освоение совершенно нового трека идет своим путем, но не так быстро, как хотелось бы. Андрей Иванов рассказал о ходе пятницы.

Результаты

Якуб Шмерц снова самый быстрый в Мировом Супербайке! По крайней мере, по результатам первого дня 3 этапа Чемпионата мира в Ассене: чех проехал круг по знаменитому TT Circuit за 1:36.058, улучшив таким образом прошлогодний рекорд. Бьяджи и Меландри рядом - на второй и третьей позиции.

Вторая хронометрируемая тренировка в Ассене завершилась в пользу молодого француза Флориана Марино из Ten Kate Honda. "Свой темп" он нашел после того, как на трассе установилась стабильно теплая погода, а солнце окончательно прогрело асфальт.

Якубо Шмерц, Карлос Чека и Джонни Риа вошли в тройку лидеров после первой тренировки WSBK в Ассене. Вот небольшое "живое" видео из гаража Castrol Honda.

Британский пилот частной итальянской команды Yamaha ParkinGO Чаз Девис начал уикенд в Ассене с неплохого результата - 1:39.801. Практически так же он ехал на Triumph, но уже в гонке, год назад.

Видео

На первом этапе чемпионата мира по мотокроссу MX1 в Болгарии бельгиец Клеман Десаль наглядно показал, что бросает вызов действующему чемпиону Антонио Кайроли. И не он один... Отличное видео от Mikey Neale & MotoMagazine.

Провал на последней гонке в Донингтоне и "баранка" в зачете выбила действующего чемпионата World Superbike Макса Бьяджи из колеи: по возвращении из Великобритании итальянец обнаружил себя на далекой от №1 четвертой позиции с дефицитом в 42 очка.

Видео

Видео с 1 этапа чемпионата Европы по мотокроссу EMX Open & 85куб.см, который прошел 10 апреля 2011 года в ВДЦ Орленок.

Сразу два испанских мотогонщика - Дани Педроса и Альваро Баутиста находятся на реабилитации после различных медицинских "мероприятий": Бау умудрился сломать ногу на тренировке в Катаре, а Дани сделали внеплановую операцию на плече... но оба намерены вернуться в MotoGP уже к маю.

"Я мог бы остаться в команде", - с ноткой сожаления сказал бывший руководитель гоночного проекта Yamaha Factory Racing в MotoGP Масао Фурусава, но другой ключевой игрок - Валентино Росси сделал свой ход, определивший судьбу и японского менеджера.

Американское подразделение Honda анонсировало, что Трей Кэннерд (Trey Canard) пропустит оставшиеся три этапа чемпионата мира/AMA по суперкроссу. Последствия могли бы быть гораздо хуже.

Сезон гонок на выносливость открывается в эти выходные во Франции, на автодроме Magny Cours: экшн начался уже на квалификации - битва за Bol d’Or предстоит очень жаркая.

Конечно, ситуация с Донингтоном вряд ли сможет повториться в Ассене, за день до старта 3 этапа World Superbike в Дрентене и окрестностях "не месяц май": прогноз погоды на выходные

Действующий чемпион России по Супербайку Максим Аверкин решил попробовать свои силы в национальном чемпионате Италии, где он вполне успешно дебютировал осенью 2010 года: гоночный сезон Макс открыл 27 марта, в Мизано.

Крупнейший производитель швейцарских хронографов Tissot вступил в права официального хронометриста чемпионата мира по Супербайку (World Superbike). Первая совместная работа пройдет уже в эти выходные - на этапе в Ассене.

 
15 апреля 2011
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message