МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2011

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
9 января 2011

Сезон мирового и американского Суперкросса стартовал в Анахайме сегодня ночью! Первый этап - как глоток свежего воздуха после межсезонья, ярко выраженные амбиции новичков, первые выяснения на треке. Ход гонки и комментарии призеров AMA Supercross.

За полтора месяца до старта чемпионата мира World Superbike, некоторые моменты остаются для организаторов нерешенными. Так, на 9 января в списке контрактных пилотов класса Supersport всего 20 фамилий, несколько из которых не будут выступать на постоянной основе.

Интервью

Единственный российский участник 33-го ралли-марафона "Дакар" в категории "МОТО" рассказал МОТОГОНКИ.РУ о том, как сложилась для него первая половина гонки: "Дакар - не для "девчонок", это настоящее мужское приключение, из которого можно и не вернуться. К этому надо быть готовым.""

Назревающий конфликт между правообладателем чемпионата мира по MotoGP Dorna Sports и одной из классических гоночных трасс мира Phillip Island Circuit о переносе дат проведения Гран-При Австралии, может затухнуть, так и не разгоревшись - все дело в уже подписанном контракте...

Прототип для новой категории MotoGP - Moto3, - от команды Iodaracing уже более месяца активно тестируется на различных гоночных треках.

Сокращенный более чем вдвое седьмой этап ралли-марафона "Дакар" принес как хорошие новости, так и не очень: Алексею Наумову удалось финишировать в TOP-50, но некоторым топовым райдерам этот день запомнится массой неприятностей.

Предложение искупаться в Тихом Океане остается в силе! Организаторы ралли-марафона решили сократить маршрут седьмого гоночного дня более чем вдвое: вместо 600 км бездорожья, СУ7 завершится на 273-м км. Далее участники отправятся в лагерь, разбитый в Антафагасте, по шоссе.

Первую гонку чемпионатов Мира и США по суперкроссу выигрывают Kawasaki. Раян Виллопото и Джошуа Хансен - победители Анахайм-1.

С тех пор, как австралийский механик Валентино Росси засветился в Twitter, к нему стало поступать слишком много различных странных просьб и вопросов. Но на некоторые он любезно ответил. Не без доли иронии, разумеется.

Видео

Подобные видео не задерживаются надолго на Youtube... И все же, это видео финала 1 этапа чемпионата мира/США по суперкроссу 2011. Результаты Anaheim-1 прилагаются.

Результаты

Джеймс Стюарт и Кен Роксен - победители квалификаций первого этапа чемпионата мира и США по суперкроссу. Результаты засечки Anaheim-1.

Вслед за Honda, Yamaha, KTM, Kawasaki, Brembo и Harley-Davidson, итальянский холдинг Ducati с оптимизмом смотрит на рынки юго-восточной Азии. Перед тем, как открыть сборочный цех на Таиланде, завод хорошенько бабахнул рекламой по всему региону.

Когда что-то идет не так, не долго и опустить руки. В случае с Чадом Ридом, речь зашла о хронической усталости, из которой гонщик выкарабкался, загоревшись идеей о собственной команде - TwoTwo Motorsport. Так что в сезоне-2011, давить на австралийца никто не будет... Разве что он сам.

Бывший призер гонок MotoGP Джон Хопкинс, завершив не самый удачный сезон в AMA Superbike, окончательно решил вернуться на родину - в Англию. Сегодня поступило подтверждение подписания контракта с командой BSB Crescent Racing.

 
9 января 2011
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message