МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2011

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
25 января 2011
Видео

Супербайк BMW S1000RR добрался до испытательного трека знаменитых TOP GEAR, где едва не побил один из самых продуктивных суперкаров в мире - Ariel Atom V8, и стал вторым самым быстрым транспортным средством за всю историю передачи.

До старта мировой серии World Superbike и Supersport осталось 34 дня, и одной головной болью для промоутера серии Infront Motor Sports стало меньше: все команды определились с со своими составами и заявками на участие. Остался один последний штрих в групповому портрету...

FIM анонсировала несколько важных документов в этот понедельник, главным из которых для нас является список официально заявленных и допущенных пилотов чемпионата мира по MotoGP: их 17, а не 19, как предполагалось осенью. Кого недосчитаемся?

True или не true - вот в чем вопрос? А когда это касается проектов строительства гоночных треков в России, то вопрос этот обретает особое значение. В декабре 2010 года, "Нижегородское кольцо" объявило о своем стремлении достичь мировых стандартов. О реализации проекта и том, как это отразится на планах проведения Чемпионата России по ШКМГ, порталу МОТОГОНКИ.РУ рассказал генеральный директор АСК Вадим Баханов.

Infront и FIM представили официальный список участников чемпионата мира World Superbike и Supersport 2011 года: Владимир Иванов (Step Racing), Эдик Блохин и Олег Позднеев (RivaMoto) вошли в серию на постоянной основе.

Infront Motor Sports делом хочет доказать, что интерес к чемпионату среди фанатов мотоспорта вырос настолько, что пора "оживлять" даже такие процессы, как on-line хронометраж на тестовых сессиях: с 26 по 28 января за ходом официальных испытаний в Портимао можно будет наблюдать почти в прямом эфире.

Известный итальянский мотогонщик начала 2000-х годов, пилот команд GP125 и GP250 Мануэль Поджиалли сменил сферу деятельности: теперь он профессиональный футболист и будет представлять Сан-Марино на Чемпионате Европы по версии UEFA!

Двукратный чемпион мира по Супербайку, Джеймс Тозланд не справился с тяжелой ношей пилота MotoGP. Увы, но такое случается: просто не его это было место, не его! О том, как он осознал это, JT рассказал британскому порталу crash.net

Интервью

Пилот заводской команды Repsol Honda Дани Педроса вернулся к активным тренировкам после двухмесячного отпуска, предписанного ему врачами: перелом ключицы не только лишил его шансов на чемпионство в MotoGP, но и существенно изменил планы подготовки к сезону 2011.

Новобранец Monster Yamaha Tech 3 вернулся из двухнедельного велопробега по Калифорнии, в который тот отправился, чтобы улучшить свою физподготовку перед началом сезона MotoGP 2011 года.

За чемпионскую корону в категории Moto2 в 2011 году сойдутся 38 пилотов. Их число, конечно же, стало меньше, чем в дебютный сезон, но не настолько, чтобы заявить о серьезных переменах. Официальный список участников по версии FIM.

Частная итальянская команда WSBK Pedercini Kawasaki подстраховалась на тот случай, если известный гранприйный гонщик Габор Талмаши так и не подпишет с ней контракт на 2011 год: его место может занять чемпион Австралии Браен Старинг.

Довольно интересным выглядит только что опубликованный FIM список пилотов и команд чемпионата мира World Supersport: в нем есть некоторые изменения, вполне заслуживающие внимания уважаемой публики. Ну, начать стоит сразу с трех русских фамилий...

 
25 января 2011
 
МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message