МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2011

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
2 сентября 2011
Интервью

Официальный предпремьерный показ нового (заведомо культового) документального фильма о MotoGP - "the FASTEST" состоялся в среду вечером, в Лондоне. Там он дал небольшое интервью британским журналистам.

Сегодня, компания Infront Sports & Media AG опубликовала официальный пресс-релиз, в котором подтвердила факт перевода активов под управление одной из крупнейших инвестиционных компаний мира - Bridgepoint Capital.

Год назад, на Гран-При Сан-Марино, в середине обратной прямой Misano World Circuit на полном ходу упал один из лидеров чемпионата мира в классе Moto2, пилот CIP-Technomag Шоя Томидзава. Итальянские медики не смогли спасти жизнь японскому пилоту.

Евгений Бобрышев получил допуск к следующему этапу чемпионата мира по мотокроссу в классе MX1 (Motocross MX1 World Championship) - Гран-При Европы, которое пройдет в эти выходные в немецком Гайлдорфе. Вот что он сказал сегодня по этому поводу

Только что пришло подтверждение из команды Honda World Motocross Team: Евгений Бобрышев выйдет на старт Гран-При Европы в Германии, которое запланировано на 3-4 сентября! Он признан годным к участию в соревнованиях.

Предварительный календарь чемпионата мира по супербайку (FIM World Superbike Championship) "уплыл" из офиса Infront в Нюрбурге: 15 этапов в 2012 году, включая гонку под Москвой, в России!

На пресс-конференции, собравшей большую аудиторию сегодня вечером в Мизано, Колин Эдвардс и менеджер команды Forward Racing Джовани Куцари официально объявили о переходе "Техасского торнадо" в Moto1/CRT в 2012 году.

Результаты

Незначительно, на 0.149 секунды, но Макс Бьяджи все же вернулся на первую строчку в Нюрбургринге по итогам пятницы: первая квалификация за ним, Чека и Меландри на промежуточной первой линии...

Результаты

Пятничные тренировки в Мизано завершены, в 600-кубовой категории Moto2 наметилась новая суровая дуэль: Штефан Брадль вернулся на первую строчку и потеснил молодого чемпиона GP125 Марка Маркеса. Результаты FP2 Гран-При Сан-Марино.

Сегодня стал известен окончательный состав на финал Личного первенства России среди юниоров. Гонка состоится 06 сентября в Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова.

Результаты

Хорхе Лоренцо показал лучшую производитель практически на всей длине Misano World Circuit в ходе второй тренировки Гран-При Сан-Марино и перешагнул психологически важную отметку в 1:33 с круга. Результаты и анализ первого дня в Мизано, класс MotoGP.

Результаты

Накануне поездки в Нижний Новгород, в абсолютном зачете двух "спортивных" классов чемпионата России по ШКМГ лидируют Максим Киселев (SBK) и Сергей Крапухин (SSP). Краткая сводка.

После многочисленных отмен и переносов, комиссия МФР по ШКМГ определилась с местом проведения двух финальных этапов чемпионата России: оба пройдут на Нижегородском кольце.

Результаты

Нико Тероль вырвался в лидеры первого дня Гран-При Сан-Марино в классе GP125, Гектор Фаубель и Дэни Кент в числе лидеров, Зарко, Васкес и Гадеа готовы к битве за поул-позицию. Результаты FP2.

Результаты

Карлос Чека, Якуб Шмерц - два представителя Ducati - возглавили пелетон в ходе первой тренировки на просыхающем асфальте Nurburgring. Долгое время компанию им составлял третий пилот - Гуинтоли, но под конец сессии этот союз разбил Хуан Ласкорц на Kawasaki ZX-10R.

По итогам первой тренировки World Superbike / WSS в Нюрбургринге, лучшее время за британским пилотом команды Parkalgar Honda Сэмом Лаусом. Тренировка прошла на мокром и холодном асфальте.

Результаты

Первая тренировка Moto2 в Мизано завершилась. Марк Маркес, долгое время державшийся в пределах TOP-10, на последней минуте "выстрелил" лучшим кругом - 1:38.902. Это время уже на 0.5 секунды лучше прошлогоднего рекорда Де Анжелиса.

В Нюрбургринге стала известна судьба заводского проекта Kawasaki Racing в World Superbike: британский гараж Paul Bird Motorsport продлил контракт на 2012 год. В World Supersport поддержку завода также получит действующий официальный состав - Provec Motorcard.

Результаты

Первая тренировка Гран-При Сан-Марино в Мизано могла бы завершиться словами "Бен Спис максимально приблизился к рекорду круга за минуту до финиша...". Корректировку уже под клетчатым флагом внес Стоунер, который демонстративно побил тот самый рекорд.

Бельгия значительно ужесточила правила движения для мотоциклистов. Согласно эдикту короля бельгийцев Альберта Второго, сегодня в стране вступают в силу жесткие поправки к дорожному кодексу. По выражению газеты "Суар" с сегодлняшнего дня в стране заканчивается "эпоха двухколесной вседозволенности".

 
2 сентября 2011
 
МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message