МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2011

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
6 июня 2011

Пилот команды Aspar Racing в Moto2 Хулиан Симон совершенно точно не будет присутствовать на Гран-При Великобритании в следующие выходные: решение оперироваться было принято вечером в воскресенье, а это по меньшей мере три недели восстановительного лечения...

На старт 3-го этапа чемпионата России по мотокроссу в классе 125куб.см. вышли 35 гонщиков. Еще одну победу на свой счет записал Виталий Тонков, выступающий за Автохозяйство Правительства Московской области. И с его участием, и за его спиной разгорались интересные поединки.

Одержав третью победу с начала сезона MotoGP 2011 года, Кейси Стоунер вплотную приблизился к действующему чемпиону мира и лидеру чемпионата Хорхе Лоренцо. В Каталонии он легко прошел испанца и финишировал в полной безопасности для себя.

Видео

Кратко о главном - видео ключевых моментов Гран-При Франции MX1/MX2, 5 этапа чемпионата мира по мотокроссу.

Видео

Сегодня бывший пилот Fuchs Kawasaki MotoGP Шинья Накано отмечает свой второй день рождения. Вообще, известный мотогонщик родился 10 октября, но 6 июня в Муджелло с ним случилось нечто, что могло изменить всю его жизнь... Видео!

Дебютный подуим пилота Yamaha Factory MotoGP Бена Списа на Гран-При Каталонии как бы отчеркнул первую - неудачную половину сезона 2011 года и начал новую: "Я очень счастлив! Мой сезон начался заново здесь, в Монтмело!" - воскликнул он после финиша.

Официальный организатор Isle of Man TT - ACU Events подтвердила гибель Дерека Браяна во время первой гонки Supersport 2011 года: 34-летний ирландец разбился на полной скорости в Gorse Lea. Турист-трофи уносит в среднем 1-2 жизни ежегодно.

Валентино Росси завершил Гран-При Каталонии на пятом месте, в 7 секундах позади бессменного лидера гонки Кейси Стоунера, в 2 секундах за спиной его напарника Андреа Довициозо, но он доволен тем, как она прошла: "Я практически смог достичь своего максимума!" - сказал Доктор.

В пятницу и субботу, за день до Гран-При Каталонии по паддоку распространились новые слухи о том, почему Дани Педроса не смог принять участие в домашней гонке и почему теперь под вопросом и его участие в Гран-При Великобритании.

В планах реализации проекта Claiming Rule Teams (CRT) или Moto1 появились новые подводные камни: в субботу, 3 июня IRTA и Комиссия FIM по Гран-При должны были опубликовать список команд, прошедших все стадии отбора, но отложили анонс на неделю. Для этого было две причины.

Результаты

Третий этап чемпионата России по мотокроссу в классе 250куб.см. завершился победой Сергея Астайкина, выступившего в Брехово за команду Красные Крылья/Кутузовский Редут. Не теряя времени на волнах, к финишу он серьезно отрывался от соперников

Результаты

Хорхе Лорецно продолжает удерживать первую позицию в MotoGP после подуимного финиша на Гран-При Каталонии, 5 этапа чемпионата мира Королевских мотогонок. Стоунер стремительно догоняет, Педроса откатывается назад.

Moto2. Официально подтверждены травмы, полученные испанским мотогонщиком Хулианом Симоном при аварии с участием Кенан Софуглу. Пилот Aspar Racing может пропустить по меньшей мене 4 раунда чемпионата мира.

Россиянин Евгений Бобрышев занял пятое место в Гран-При Франции MX1, но результатом недоволен. Удача в этот день была на стороне Стива Фроссарда. Результаты 5 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2.

 
6 июня 2011
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message