МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2011

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
4 июня 2011

Весельчак Эдвардс пропустит Гран-При Каталонии после падения на пятничной тренировке в Монтмело. Это первая "авария с последствиями" для Техасского Торнадо с 2003 года! Но важнее другое: на старте воскресной гонки будет не более 15 пилотов...

После встречи членов Комиссии по Безопасности MotoGP с представителями Dorna Sports и IRTA в Монтмело, Валентино Росси сказал, что положительное решение о проведении Гран-При Японии в Мотеги - "принято на 99%".

Штефан Брадль из команды Viessman Kiefer Racing выиграл пятую поул-позицию с начала сезона. Пять из пяти - это уже не случайность, а убедительная статистика: лидер чемпионата мира в классе Moto2 определенно нацелился на титул в 2011 году.

Результаты

Переход Виталия Тонкова в класс 125куб.см. уже принес победу команде ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области" в Кондрово. На субботней квалификации 3 этапа чемпионата России на трассе "Кутузовский Редут" Виталий выиграл поул-позицию, показав лучшее время круга 1:53.698.

Результаты

На трассе "Кутузовский Редут" нас ждал сюрприз: оставив AMA, в чемпионат России по мотокроссу в класс 250куб.см. вернулся Сергей Астайкин. На старт он вышел в цветах "Красных Крыльев" и показал второе время в квалификации 3-го этапа.

Результаты

Достаточно напряженная обстановка складывается в борьбе за лидерство в Первенстве МФР по мотокроссу в классе 85куб.см. На предыдущем этапе сравнялся счет у Ивана Баранова из команды ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области") и Ильи Рыжих из СК "Сура".

Интересные слухи из Монтмело: из-за временной нетрудоспособности Колина Эдвардса на стартовой решетке MotoGP осталось 15 пилотов; Джону Хопкинсу предложили снова выйти на старт, но тот...

Вечером субботы стала известна новая разблюдовка по двигателям, используемым в Гран-При Каталонии (MotoGP): оказывается и Никки Хейден, и Валентино Росси - оба пилота заводской команды Ducati таки получили моторы нового поколения!

Результаты

Moto2: Штефан Брадль стал обладателем пятой поул-позиции с начала сезона 2011 года и, одновременно, новым мировым рекордсменом. Стартовую линию он разделит с Алешем Эспаргаро и Юки Такахаси.

Результаты

И в классе MX1, и в MX2 квалификация 5 этапа завершилась победой лидеров чемпионата мира по мотокроссу. Россиянин Евгений Бобрышев постепенно улучшал позицию, опередив напарника по команде и Стива Рамона, и финишировал пятым. Результаты

Падение Колина Эдвардса на тренировке Гран-При Каталонии в пятницу, 3 июня стало неприятным сюрпризом для команды Tech 3 Yamaha и нарушило невероятно ровную статистику техасца: "Торнадо" бушевал без перерывов и выходных 141 гонку подряд, эту линию он начал в 2003 году...

Валентино Росси едва избежал травм при падении в ходе последней свободной тренировки Гран-При Каталонии: он потерял контроль над передним колесом и вылетел в гравий за 11 минут до клетчатого флага.

Результаты

Марко Симончелли - сильнейший пилот Honda в Каталонии. Этот статус он заслужил, обойдя в равной борьбе Кейси Стоунера из Repsol Honda на 0.016 секунды на последнем круге QP. Лоренцо также стартует с первой линии. Результаты квалификации Гран-При Каталонии, MotoGP

Первая поул-позиция в карьере итальянского гонщика MotoGP Марко Симончелли в Каталонии - закономерное продолжение истории, начатой три недели назад во Франции! На этот раз ему удалось переиграть главного пилота Honda после Педросы - Стоунера.

Вчера, на большом собрании команд MotoGP Dorna Sports и IRTA вновь подняли вопрос о проведении Гран-При Японии на треке Twin Ring Motegi Circuit: гонка запланирована на 2 октября и она состоится, если японские власти подпишутся под безопасностью проведения соревнований.

Одновременно с подписанием контракта на эксклюзивные поставки покрышек в новорожденный класс Moto3, британский Dunlop продлил отношения с Dorna Sports и в отношении "среднего" класса - Moto2.

Британская шинная компания Dunlop названа сегодня официальным поставщиком покрышек чемпионата мира по Мото Гран-При в категории Moto3 по 2014 год включительно.

 
4 июня 2011
 
МОТОГОНКИ.РУ


1891981
годовая
аудитория
168662
читателей
за месяц
10405
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message