МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
17 сентября 2010

Дани Педроса подписал новый, двухлетний контракт с Honda. Об этом заводская команда объявила на пресс-конференции, прошедшей в Испании, на треке Motorland Agaron, где в эти выходные состоится 13-й этап MotoGP. Но кто станет его напарником - все еще вопрос открытый!

Результаты

Хорхе Лоренцо завершил бы дождевую тренировочную сессию в Motorland Aragon с лучшим результатом, если бы Кейси Стоунер на последних секундах FP2 не улучшил бы его время до 2:01.710. Хейден и Росси на промежуточной стартовой первой линии.

Результаты

Почти что сенсационно завершилась вторая тренировочная сессия Гран-При Арагона в классе Moto2: первое место по итогам дня занял Матиа Пассини, сессионный гонщик, выступающий на арендном мотоцикле команды Vector Kiefer Racing в эти выходные. Единственная оговорка: FP2 прошла под моросящим дождем, так что лидеры первой половины явно не спешили ломать себе шеи на достаточно скользком треке.

Результаты

Категория Moto2 открыла новый автодром в календаре мирового чемпионата по Гран-При - с тренировок 600-кубового класса начался уикенд в Испании, на треке Motorland Aragon. Но первую строчку занял все же не испанский пилот, а итальянский. Результаты FP1, Moto2.

Несмотря на опубликованные накануне новые планы российско-германской Vector Racing Team о возвращении в IDM и другие национальные серии, мотоцикл команды Vector Kiefer Racing в мировом чемпионате Moto2 останется до конца сезона.

Как и предполагалось, первый профессиональный гоночный проект России, Vector Racing поставил точку в своем нынешнем амплуа - частной конюшне, полностью спонсируемой Владимиром Трущенковым. Но команда не пропадет с радаров по окончании сезона: после реструктуризации, она начала действовать в новом качестве.

Босс гоночного департамента Aprilia Racing Джиджи Даль‘Инья подтвердил намерение завода остановить процесс разработки и тестирования новых запчастей для супербайка RSV4 Factory Макса Бьяджи, чтобы дать возможность своему пилоту спокойно выиграть чемпионский титул.

Нижегородское кольцо или NRing открыло свои двери для всех желающих в июле 2010 года, и в эти выходные на новой гоночной трассе состоится первый официальный тренировочный уикенд для спортбайков. В начале недели команда АртМото провела в Нижнем несколько дней, а новый чемпион России по Супербайку Максим Аверкин задал стандарт скорости для новой конфигурации трека.

Мой «любимый» день четверг. Тренировки перед гоночным уикендом, отличная, чуть прохладная погода, возможность еще раз проверить все настройки мотоцикла и зазубрить траектории. Летняя жара наконец-то спала, уступив место осенней свежести, и мы получили холодный трек, который заставлял вырабатывать терпение, неспешно нарезая первые круги в процессе прогрева резины. Хотя, я забежала вперед...

Результаты

Всего 16 пилотов вывели из своих гаражей мотоциклы в категории MotoGP сегодня утром: в Гран-При Арагона не принимает участие Капиросси. Результаты первой тренировки FP1.

Кейси Стоунер решился на полную перестройку своего Desmosedici перед началом уикенда иннаугурационного Гран-При Арагона.

Накануне Гран-При Арагона, пятикратный чемпион мира по Гран-При, легендарный Мик Дуэйн сказал, что для Ducati решающим моментом станет не приход в заводскую команду Росси, но Джереми Бёржесса, вернее, их дуэта.

 
17 сентября 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message