МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
30 августа 2010
Результаты

Яркий, необычный, неоднозначный, но запоминающийся и многообещающий - таким стал 11-й раунд Чемпионата мира по MotoGP, завершившийся победой Дани Педросы и подиумом для Списа и Лоренцо. Положение в чемпионате, Кубок конструкторов и командный зачет за день до наступления осени.

San Carlo Gresini Racing воздает должное своему главному пилоту в чемпионате мира - Тони Элиасу. Вчера, в Индианаполисе именно этот испанец вершил историю в Moto2, перекрыв своим результатом другое важное событие, 200-й старт в карьере Марко Меландри.

Евгений Михайлов из команды SV-Racing выиграл чемпионат Европы по мотокроссу 2010 в классе EMX Open. Финальный этап в Болгарии оказался в наивысшей степени решающим - за каждый заезд начислялись двойные очки, так что команды готовились к этой гонке как к целому чемпионату. Результаты

Евгений Бобрышев, несмотря на недавнюю травму, занял второе место в Сильверстоуне и сохранил лидерство в чемпионате Британии по мотокроссу MX1. 33 очка - таков запас российского спортсмена перед финальным этапом, который состоится 3 октября на легендарной трассе в Hawkstone Park (Shropshire).

Кажется, для пилота Kawasaki Motocard.com Хуана Ласкорца гоночный сезон World Supersport завершен досрочно: на прошедшем в минувшую пятницу консилиуме врачей, ему запретили нагружать какими-либо физическими упражнениями спину и грудную клетку. И это надолго!

Рим, 27 августа 2010. Infront Motor Sports с величайшим огорчением восприняла решение Ducati прекратить участие заводской команды в Чемпионате мира по Супербайку с 2011 года, - сообщается в официальном пресс-релизе, опубликованном главным промоутером World Superbike в минувшую пятницу.

Интервью

После Гран-При Индианаполиса, Валентино Росси дал интервью итальянскому телеканалу Mediaset, в котором признался, что проехал гонку буквально на грани своих сил: "...такой жары я не ожидал! Был момент, когда меня стали одолевать видения. Казалось, просто кончился бензин: но не у мотоцикла, а у меня!"

Бортовое видео, снятое пилотами российской команды Valkyrie Racing в гонке Open Race 650cc в ходе уикенда в Мосте. Старт, заезд и его неожиданный финал.

Как быстро изменился спорт, вышедший на российскую арену всего три года назад! Еще недавно за чемпионский титул по Супермото сражались профессиональные спортсмены, имеющие в своей копилке по 2-3 "золота" по итогам различных чемпионатов. Сегодня, когда из спорта ушли команды с большими бюджетами, за главную награду борются энтузиасты, достойные большего, нежели участия в гонках класса "хобби".

Пилотам MotoGP есть за что ругать Indianapolis Motor Speedway: неровности асфальтового полотна стали причиной множества аварий, включая фатальное крушение 13-летнего Питера Ленца. Трагедия произошла незадолго до начала гонки в классе GP125.

MotoGP, Королевский класс. По завершении гонок в Индианаполисе, на невидимом фронте, а именно за кулисами технических боксов развернулась новая волна Войны Моторов: у Honda появился шанс обойти Yamaha за оставшиеся семь этапов.

В среду, 1 сентября 2010, в помещении команды "Bike Promotion Sport" по адресу ул. Угрешская, дом 1 состоится собрание комитета по шоссейно-кольцевым гонкам МФР. Начало в 19:00.

Трехкратный чемпион AMA Superbike, чемпион мира по Супербайку и пилот частной команды Tech 3 Yamaha Бен Спис снова на подиуме, на поул-позиции, в числе претендентов на победу - в числе топовых пилотов MotoGP! Но, как говорит сам техасец, его "миссия еще не окончена"!

Трудно поверить, но Тони Элиас выступал в Индианаполисе с температурой и... выиграл гонку, совершив решительный рывок по внешнему радиусу первого поворота, чтобы обойти поул-ситтера Хулиана Симона.

 
30 августа 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message