МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
14 августа 2010

Со вчерашнего дня, на треке Automotodrom Brno вместо мотоцикла Suter MMX под номером "21", принадлежавший россиянину Владимиру Леонову, выступает чешский гонщик Патрик Воштарек. Что же произошло с Хоттабычем? И откуда взялся этот чех?

Ухудшение погоды в Моравии может привести к отмене официальных тестов MotoGP, запланированных на понедельник на Автодроме в Брно. На этот случай у Dorna есть запасной вариант - новая испанская "золотая трасса" Motorland Aragon.

Результаты

Победитель первого Гран-При сезона, пилот Technomag CIP Шоя Томидзава выигрывает поул-позицию в Брно. В этом деле об обставляет лидера сезона Тони Элиаса и одного из его главных конкурентов Андреа Янноне.

Результаты

На последних 10 минутах квалификации Гран-При Чехии, на автодроме в Брно началось настоящее шоу "пришельцев" - так называет Стоунера, Педросу, Лоренцо и Росси пилот Tech 3 Yamaha Колин Эдвардс. Они попытались вытеснить с первой линии своих обидчиков-частников. Что из этого вышло? Результаты квалификации!

За 20 минут до окончания квалификации, напарники по Tech 3 Yamaha MotoGP вырываются на вторую и третью строчки зачета сессии - сначала Эдвардс, а затем и Спис бьют психологически важную отметку 1:57.250!

Согласно официальному репорту команды Rizla Suzuki MotoGP, Альваро Баутиста должен был пропустить Гран-При Чехии из-за травмы спины, которую он получил на утренней практике в субботу. Однако, оказалось, что испанец гораздо прочнее!

Результаты

Квалификация Гран-При Чехии в классе GP125 завершилась убедительной победой британца Бредли Смита. Почти в половине секунды за ним следует Нико Тероль, и почти на секунду медленней оказался Пол Эспаргаро. Травмированный в пятницу Марк Маркес квалифицировался на первой стартовой линии!

Результаты

Утренние тренировки всех трех гоночных классов завершены в Брно. Впереди - серия квалификационных заездов. А пока, результаты FP2 в классе Moto2, над которым больше не развевается флаг России.

После жуткого хай-сайда на последних минутах пятничной тренировки Гран-При Чехии, пилот Derbi Марк Маркес оказался в Медицинском центре с серьезной травмой: он выбил плечевой сустав. Однако, смелый испанец намерен продолжить борьбу за подиум в Брно.

Интервью

Андреа Довициозо подтвердил, что его главной целью остается сохранение места пилота заводской команды Repsol Honda на 2011 год. Поскольку HRC еще не анонсировала ни одного контракта, напрямую связанного с Repsol, все возможно!

Результаты

Завершились субботние утренние практики Гран-При Чехии, и кажется, погода оставляет небольшой шанс для сенсации: сессия MotoGP вновь прошла на грани сухого и мокрого асфальтов. Сильный туман, 96-процентная влажность и оставшиеся после ночного дождя мокрые "заплатки" не остановили Педросу, Лоренцо и Довициозо.

Результаты

Завершились субботние утренние практики Гран-При Чехии, и кажется, погода оставляет небольшой шанс для сенсации: сессия MotoGP вновь прошла на грани сухого и мокрого асфальтов. Сильный туман, 96-процентная влажность и оставшиеся после ночного дождя мокрые "заплатки" не остановили Педросу, Лоренцо и Довициозо.

Несмотря на прекрасную погоду и условия проведения гонок на "Кубок администрации г. Курск", объявленные буквально позавчера, Максим Аверкин пропустит эти великолепные соревнования: вечером пятницы, 13-го августа он предпочел вернуться на хорошо знакомый картодром "Лидер"... где выиграл все, к чему смог прикоснуться.

Все ближе "час икс", когда Валентино Росси объявит о своем окончательном решении: остаться ли в Yamaha или принять новый вызов вместе с Ducati? Мы принимаем эту игру, и поэтому будем рассматривать все сказанное директором FIAT Yamaha Лином Джарвисом, словно ничего не знаем о происходящем вокруг.

Владимир Иванов стал единственным пилотом Gresini Racing Moto2 на тренировочной сессии Гран-При Чехии в Брно, а Тони Элиас с грустью наблюдал за происходящим из-за забора: садиться на байк в пятницу ему запретила дирекция гонок! Директор команды Фаусто Грезини признал, что допустил ошибку.

 
14 августа 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message