МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июль 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
6 июля 2010
Фото

Больше сотни ярких, сочных фото из великолепного Брно, где состоялись гонки 2 этапа Чемпионата России и Кубка МФР по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классах Supersport, Superbike, STK-600 и STK-1000!

Лидер чемпионата мира в новой категории Moto2 Тони Элиас призывает организаторов и промоутеров Больших Призов к существенному повышению безопасности гонок. В воскресенье, 4 июля заезд Moto2 начался с массового завала, в котором пострадали 10 мотоциклов, а завершился ужасным крушением испанского пилота на финишной прямой.

В минувшую пятницу на живописном автодроме в пригороде Брно состоялся 2 этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. В профессиональных классах Superbike и Supersport непререкаемыми лидерами стали два пилота - Максим Аверкин из команды ArtMoto и Сергей Крапухин из RWT Motorsport. Отчет о гоночном дне.

Результаты

Гонки 2 этапа Кубка МФР в классе STK-1000 стали интересным зрелищем, хотя бы потому, что вместе с 13-ю пилотами стокового класса на старт вышли шестеро гонщиков Superbike. До финиша оба пелетона добрались вперемешку.

Результаты

Гонки в стоковых классах Кубка МФР по шоссейно-кольцевым мотогонкам прошли в Брно совместно со спортивными классами. Это добавило заездам некоторую изюминку, так как кое-кто из "начинающих" опередил на финише пилотов старших классов. Результаты STK-600 и STK Women.

Невероятное чудо случилось в воскресенье на гонке Гран-При Каталонии в классе Moto2: Кармело Моралес совершил головокружительный полет, после которого обычно не выживают, но лишь "слегка ушибся". Теперь участники инцидента вспоминает о произошедшем с улыбкой.

Гарри Маккой появился на минувшей неделе в паддоке MotoGP "с тайной миссией". Нет, австралиец не займет место Валентино Росси в седле Yamaha YZR-M1. Он ведет переговоры о возвращении в Гран-При с новой командой...

По сообщению FTR, еще две команды чемпионата мира по Гран-При в классе Moto2 поменяют свои мотоциклы на продукцию британского тюнингового ателье.

Это гонки, и неожиданные перетасовки в колоде иногда приводят к интересным результатам в Гран-При: пилот Gresini Racing Moto2 Владимир Иванов оказался в лидирующей группе после первого круга гонки в Барселоне - на 11-й позиции!

Долгое время о судьбе участника российского чемпионата по ШКМГ Дениса Савилова, отправившегося на 2 этап в Брно своим ходом, на мотоцикле, не было никакой информации. Ее и сейчас не очень много. Известно одно: Денис не доехал до Чехии - погиб в ДТП на польской автостраде S7...

В стане Ducati мирового чемпионата по Супербайку наметился заметный раскол. Некоторые команды недовольны производительностью Ducati 1198R, и намерены сменить производителя. Первым это сделает B&G Racing: Якуб Шмерц все же пересядет на Aprilia RSV4

Интервью

Пилот Marlboro Ducati, первый чемпион мира в 800-кубовой категории MotoGP Кейси Стоунер дал большую пресс-конференцию в Барселоне, сразу же по окончании Гран-При Каталонии. Австралиец ответил на многие волнующие вопросы.

 
6 июля 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message