МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июль 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
16 июля 2010

На место пилота команды Tenerife 40 Pons приходит уже третий пилот. После крушения Кармело Моралеса за 10 метров до финишного флага, место в седле немецкого Pons Kalex занял австралийский пилот, постоянный участник немецкого IDM Supersport Дэмиан Кадлин. На первой же тренировке мирового Moto2 он показал результат в TOP-10.

Насквозь прокуренный, но не потерявший от этого ни грамма здравого смысла, ветеран из ветеранов MotoGP, человек, нашедший и явивший миру суперзвезд мотоспорта Макса Бьяджи, Лориса Капиросси и Валентино Росси, - легендарный менеджер итальянских чемпионов Карло Пернат рассуждает о ближайшем будущем чемпионата мира.

Лучший результат в первый тренировочный день Гран-При Германии привезли гонщики, сразу решившие использовать новые, ассиметричные экстра-жесткие покрышки. Росси предпочел не рисковать ради скорости и выбрал мягкие слики, однако без труда поймал свой темп. Как насчет остальных?

Назван кандидат на замену пилоту заводской команды Kawasaki Racing в WSBK Крису Вермюлену, выбывшему до конца сезона: его мотоцикл получит 39-летний гонщик Team Green из Японского Супербайка Акира Янагава.

Хорхе Лоренцо выглядит спокойным и уверенным, но на самом деле, его внутреннее состояние поколебалось с возвращением Валентино Росси. Лидер чемпионата MotoGP начинает уикенд в Заксенринге худшим результатом с начала сезона.

Результаты

Корси, Талмаши и Балдолини возглавили первую тренировочную сессию Гран-При Германии в классе Moto2. Впервые в Sachsenring звучат 600-кубовые моторы новой мировой категории, но среди пилотов множество тех, кто давно выступает на этом техничном треке. Результаты FP1.

Официальный шинник MotoGP, японская компания Bridgestone рассчитывает на успешное завершение германского уикенда. Гонки Королевского класса в Sachsenring всегда были для шинников особым испытанием из-за своей скорости и несимметричности трассы, в этом году к техническим сложностям добавились погодные условия.

Результаты

В Заксенринге завершилась первая тренировка Гран-При Германии в классе MotoGP. Педроса и Стоунер возглавили группу лидеров, третье время за Хейденом. Результаты FP1.

Первая свободная тренировка Гран-При Германии в классе MotoGP завершилась промежуточной "победой" Дани Педросы. Четверка "пришельцев" снова вместе: Педроса, Стоунер, Лорецно и Росси, но в их стройные ряды проникли явные чужаки.

За свою 62-летнюю историю Мотоциклетное Гран-При обзавелось очень подробной статистикой. Каждый раунд чемпионата хранит массу интересных секретов, отраженных в числах. Гран-При Германии - не исключение!

Пока команды Moto2 с пользой проводили время на официальных тестах в Motorland Aragon, MZ Racing и ее единственный пилот Энтони Вест занимались куда более серьезными делами - полностью перестраивали свои гоночный прототип. В Германии, на домашнем этапе MZ, Вест внедрит и проверит на деле абсолютно новое шасси.

 
16 июля 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message