МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
1 июня 2010

Начинаем серию публикаций о подготовке обычного спортбайка к гонкам: ведь не секрет, что "овощ", гордо именуемый спортивным мотоциклом, выходя из мотосалона способен лишь на дефилирование по улицам города, а на гоночной трассе - абсолютный ноль без палочки. Как приписать к нулю эту самую палочку, мы и расскажем. Часть первая: тюнинг-шмунинг.

В минувшие выходные в Словении в городе Сентвид при Штечни прошел третий этап чемпионата Европы по мотокроссу класса OPEN. В этом году на трассе собралось рекордное количество участников - 39 человек. В день соревнований погода преподнесла сюрприз - прямо перед стартом первого заезда полил сильный дождь, который "зарядил" на весь день.

Список финансовых скандалов с участием пилотов MotoGP на прошлой неделе пополнил американский гонщик, чемпион мира по Супербайку 2009 года Бен Спис. Арбитражный суд признал его компанию Speez Racing виновной в незаконном расторжении контракта с бывшим менеджером Дагом Гондой.

Карлос Чека был вынужден выйти из гонки WSBK в Miller Motorsports Park с позиции лидера в первой попытке, стартовал и возглавил пелетон во втором заезде, но затем снова завершил гонку досрочно из-за поломки! На том же круге из борьбы за очки вылетает и лидер чемпионата Леон Хезлам. До финиша второго заезда 12 кругов ... Бьяджи лидирует!

Победный дубль и сход конкурентов в Miller Motorsports Park позволили пилоту Aprilia Racing Максу Бьяджи войти во вторую половину сезона WSBK лидером чемпионата! Леон Камье финиширует на втором месте. Кратчлоу на подиуме.

Три информационных повода от Комиссии мотокросса МФР коснулись всероссийских соревнований, СЗФО и 1 этапа чемпионата России по кроссу на квадроциклах.

Результаты

Половина сезона World Superbike позади, и уже можно подводить некие промежуточные итоги. Определенно можно сказать, что вторая половина этапов пройдет в еще более близкой и жесткой борьбе: однозначного лидера теперь нет - он поменялся в Miller Motorsports Park, как и весь состав первой тройки.

Очередной этап авиагонок Red Bull Air Race пройдет в канадском городе Виндзоре в ближайшие выходные 5-6 июня. Гоночный трек в Виндзоре будет расположен на реке Детройт прямо на границе между США и Канадой, поэтому соревнования смогут увидеть зрители как с канадской стороны, так и со стороны набережной Детройта.

Испанскому ветерану MotoGP и WSBK не в чем себя упрекнуть: он сделал в Америке все, на что был способен и даже чуть больше, не упав духом после первого технического схода за два круга до клетчатого флага... Поражение в Miller Motorsports Park - не его промах, но промах всей команды.

Босс Dorna Sports, Кармело Эспелета удостоен высшей королевской награды у себя на родине, в Испании за заслуги в развитии национального спорта - Gold Medal of Sporting Merit.

Поездка в Америку не принесла Леону Хезламу положительных эмоций: свой 27-й день рождения он встретил в гравийной ловушке, потеряв массу очков и место лидера чемпионата мира по Супербайку...

Рваный календарь первой половины сезона MotoGP 2010 года, отмена Гран-При Японии, травмы и несостыковки - все это снизило интерес публики к Большим Призам, но интрига сохраняется, ведь за корону продолжают сражаться несколько пилотов! Через несколько дней после Гран-При Франции, Валентино Росси заявил, что до сего момента, все было "для разогрева" - сезон начнется в Мугелло.

Вчера стало известно, что в ходе ежегодной World Ducati Week 2010 будет продемонстрирован новый, невероятный концепт, созданный в итальянской NCR на базе двигателя Desmosedici - NCR Millona 16/M16: более 200 л.с. и 116Нм на заднем колесе при 145 кг массы!

Начав заезд WSS в Miller Motorsports Park с поул-позиции, Кенан Софуглу привез победу своей команде Ten Kate Honda. Лаверти и Ласкорц на подиуме. Результаты 7 этапа World Supersport.

Результаты

Наиболее вероятный победитель этапа WSBK в Америке, испанец Карлос Чека из Althea Ducati вынужденно покидает гонку за два круга до финиша из-за проблем с электриков и отдает победу Максу Бьяджи. Леон Хезлам финиширует вторым и сохраняет позицию лидера в абсолютном зачете, как выясняется, не надолго.

 
1 июня 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message