МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
9 мая 2010
Результаты

После четырех этапов чемпионата мира по мотокроссу лидируют Антонио Кайроли (MX1) и Марвин Маскин (MX2). Евгений Бобрышев поднялся в TOP-10 MX1. Непросто начинается сезон в MX2 для Александра Тонкова. Сейчас он занимает 25-е место в протоколе MX2, хочется верить, что темная полоса для россиянина, наконец, закончится. Результаты MX1/MX2.

Результаты

5-й этап Чемпионата мира по Супербайку завершился двойной победой Aprilia Racing и Макса Бьяджи в старшем классе, двойным сходом пилотов заводской команды Yamaha и откровенно слабым выступлением Ducati. Как отразились результаты гонки на общей картине чемпионата?

Чуть более, чем через неделю после критики со стороны Комиссии Европы по здравоохранению в адрес Ferrari F1 и Marlboro Ducati MotoGP, команда Формулы-1 вынуждена отказаться от традиционного дизайна машин со "штрих-кодом". Каково будет решение Ducati?

Аиртон Бадовини выигрывает четвертую гонку сезона World Superbike в классе STK-1000 с начала сезона 2010 года и приносит в копилку BMW Motorrad очередные 25 очков. Еще два BMW S1000RR Даниэля Беретты и Мэта Луссиана финишируют в TOP-4!

Теперь у итальянцев есть собственный повод праздновать День Победы, 9 мая: именно сегодня Макс Бьяджи принес команде Aprilia Racing чистую, двойную победу в гонках, которые он начал с поул-позиции.

Ровно неделю назад в Кастеллетто Ди Брандуццо, в Италии стартовал ежегодный чемпионат мира по Супермото. На зрелищности гонок сокращение серии пока не отразилось!

Победа в Монце пилота частной команды World Supersport Parkalgar Honda не принесла Юджину Лаверти существенного продвижения в абсолютном зачете, но существенно сузила вилку между сильнейшими пилотами чемпионата - Кенаном Софуглу и Хуаном Ласкорцем. Изучаем результаты 5 этапа.

Результаты

От дождей не осталось и следа. В Агуеде царит солнце. Победителями ГранПри Португалии стали Клемент Дезалле (MX1) и Марвин Маскин (MX2). Евгений Бобрышев 7-й. Александр Тонков стабильно провел первую гонку, но во второй у него было столкновение с Кеном Роксеном. Результаты и фото.

Все же не подходит для World Supersport 5777-метровая Монца, по крайней мере, в нынешней редакции чемпионата мира! Исход гонки можно было предположить уже на втором круге, когда Юджин Лаверти на Parkalgar Honda CBR600RR ушел в отрыв от Кенана Софуглу (Ten Kate Honda) и Хуана Ласкорца (Motocard.com Kawasaki).

Напряженнейшая борьба на скоростной трассе в Монце заставила поволноваться фанатов сразу трех гаражей World Superbike: Aprilia празднует очередную победу Макса Бьяджи, а Кол Кратчлоу и Джеймс Тозланд разменивают вторую позицию за 0.05 секунды и выбивают Леона Хезлама с подиума.

Макс Бьяджи намерен продемонстрировать всему миру и родной Италии, что вместе с Aprilia он может (и должен) стать чемпионом мира в World Superbike. Кто сможет противостоять скоростному Максу в домашней гонке в Монце?

Квалификационные заезды 5-го этапа чемпионата мира в классе World Supersport в Монце завершились победой турецкого гонщика Кенана Софуглу (Hannspree Ten Kate Honda). Попытка Юджина Лаверти из частной команды Parkalgar Honda взобраться на первую строчку провалилась.

Видео

Red Bull X-Fighters открывает новую страницу в истории фристайл-мотокросса, впервые отправляясь на африканский континент, в Египет! Исторический раунд в долине Фараонов можно будет посмотреть в прямом эфире 14 мая, прямо на МОТОГОНКИ.РУ

Результаты

Полный результаты квалификационной гонки Гран-При Португалии в Агуэде, классы MX1 и MX2: Евгений Бобрышев и Александр Тонков заняли 15 и 18 позиции, а лидерами стали Давид Филипперц и Марвин Маскин.

Результаты

Погода в португальской Агуэде преподнесла пару сюрпризов участникам 4 этапа чемпионата мира по Мотокроссу: из-за дождя лидеры в обоих классах - MX1 и MX2, - сменились. На поул-позиции вышли Давид Филипперц и Марвин Маскин.

 
9 мая 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message