МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
25 мая 2010

Комиссия мотокросса МФР сообщает, что 1-й этап Кубка России по мотокроссу 2010 года и 3-й этап Кубка МФР по мотокроссу 2010 года среди ветеранов мотоциклетного спорта, запланированные проведением на 18 – 20 июня 2010 года в г. Курске – переносятся на 16 – 18 июля 2010 года.

Новый российский гоночный трек "Смоленское кольцо" официально подтверждает планы проведения на своем треке этапа Чемпионата Европы по гонкам на грузовиках - FIA European Truck Racing Championship.

Хорхе Лоренцо увеличивает отрыв от Валентино Росси в абсолютном зачете Чемпионата мира по MotoGP после третьей гонки сезона - Гран-При Франции. Третью позицию в списке занимает Андреа Довициозо, потеснивший напарника по Repsol Honda на четвертое место.

Спешим представить вам уникальный проект, созданный при участии портала МОТОГОНКИ.РУ и Red Bull в России - новый минисайт, полностью посвященный российскому этапу мирового тура Red Bull X-Fighters 2010: Welcome to redbull-xfighters.motogonki.ru!

Как стало известно Мотогонки.ру, воспользовавшись перерывом в российских соревнованиях, один из главных претендентов на титул в личном чемпионате России по мотокроссу (250куб.см.) Александр Иванютин отправился повышать мастерство в США. Он тренируется в Хьюстоне, у известного кроссмена, победителя X-Games 2008 года Кевина Джонсона. Наш гонщик не теряет надежды, что кроме тренировок ему удастся принять участие хотя бы в одном этапе Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship. Во всяком случае, Джонсон видит потенциал и настоятельно советует Саше участвовать. А что важнее, готов дать ему свой боевой мотоцикл!

Некоторые представители Ассоциации Гоночных команд (IRTA) всерьез опасаются за будущее 800-кубового MotoGP. Дело не в том, что Ассоциация как-то заинтересована в поддержании жизни заводских команд. Просто Dorna искусственно создает условия для тотальной "сериизации" прототипного класса.

Как сообщил всезнающий портал GPone, в большой семье Ducati Corse пополнение: технический менеджер Marlboro Ducati MotoGP Вито Гуарески стал отцом - повторно.

Чуть больше месяца осталось до исторического события - российского этапа международного контеста по мотофристайлу Red Bull X-Fighters 2010! 26 июня на Красной площади выступят сильнейшие райдеры мира - только на МОТОГОНКИ.РУ: предварительный список участников третьего этапа и судейская коллегия!

Теперь уже известно точно: причиной массового завала на втором круге Гран-При Испании в Хересе стал не бензин, вылившийся из бака Шоя Томидзавы, а моторное масло из двигателя его мотоцикла. После расследования причин аварии, в FIM решили выпустить важное дополнение к правилам Moto2.

Как уже сообщал портал МОТОГОНКИ.РУ, первый гоночный прототип, построенный по правилам MotoGP 2012 года с литровым двигателем, появится на треке уже летом 2010 года. Швейцарское ателье Suter Technology начнет испытания в июле, а уже в августе новинка пройдет "боевые тесты" вместе с 800-кубовыми заводскими прототипами.

С учетом отмены (переноса) Гран-При Японии на осень, в минувшее воскресенье состоялась "только" третья гонка MotoGP, в которой вторую победу подряд одержал Лоренцо. Его преимущество перед Росси "уже" достигло 9 очков. Но по словам членов бригады Валентино в Fiat Yamaha - не "уже", а "всего лишь". Попробуем разобраться с разницей между "уже" и "только".

Пилот San Carlo Gresini Honda Марко Меландри завершил Гран-При Франции в статусе сильнейшего пилота частных команд. Секрет успеха Gresini видит в возвращении к подвескам Showa - давнего OEM-партнера Honda.

До первого раунда Чемпионата России НРМФ по Супермото, в Мячкого будет организовано как минимум две специальные тренировки: сегодня, во вторник, и в четверг. Расписание и стоимость.

Гран-При Франции 2010 года захочется забыть сразу нескольким мегазвездам MotoGP, включая Кейси Стоунера, Дани Педросу, Лорису Капиросси и новобранца Tech 3 Yamaha, чемпиона мира по Супербайку Бена Списа.

 
25 мая 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message