МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
15 мая 2010

Команда мирового Moto2 Mapfre Aspar, в состав которой входит действующий чемпион мира GP125 Хулиан Симон и Майк ди Мельо, меняет технику: с итальянского шасси RSV - на швейцарский Suter MMX.

Приглашаем всех девушек принять участие в конкурсе "Мисс Пляжные гонки - 2010", который состоится в "СЕРФПРИЮТе" в один уикенд с первым российским пляжным мотокроссом.

Как сообщил лидер проекта Suter Technology Эскил Сютер, его ателье готовит к испытаниям в июле 2010 прототип шасси для гранприйного мотоцикла BMW с 1000-кубовым рядным двигателем: "Мы выставим наш байк на гонки испанского чемпионата уже в 2011, чтобы к 2012 подготовить его для Гран-При", - подтвердил Сютер.

Если Ferrari и Ducati действительно использовали элемент дизайна "штрих-код" в качестве скрытой рекламы Marlboro, то им удалось реализовать проект по "вирусному" плану: после того, как Scuderia Ferrari F1 изменила дизайн своих машин на Гран-При Испании, продажи аксессуаров, содержащих "штрих" утроились!

На подмосковном картодроме "Лидер" завершились квалификации первого этапа Чемпионата России по минимото и Кубка МФР по шоссейно-кольцевым гонкам на скутерах. С поул-позиций стартуют Федяков и Кронгауз.

Результаты

Итоги "перестрелки" в Кьялами: британские ковбои Sterilgarda против итальянских "дуки" - Кратчлоу выигрывает третий Superpole сезона, Фабрицио откатывается на четвертую позицию, но сохраняет место на первой линии. Результаты квалификации 6 этапа World Superbike, Южная Африка.

Теоретически, представить такой расклад, что до финиша первой гонки IDM Supersport в Ошерслебене доедут лишь 20 пилотов из (внимание!) 40, вышедших на старт, было можно. Только теоретически. До сегодняшнего вечера.

Результаты

Бобрышев, Тонков и Гурьева - итоги субботы, квалификация 5 этапа чемпионатов мира по мотокроссу MX1/MX2 и 3 этапа WMX.

Напарники по заводской команде Yamaha Джеймс Тозланд и Кол Кратчлоу разыграли Superpole африканского этапа WSBK между собой, оставив дукатистам Карлосу Чеке и Мишелю Фабрицио роли догоняющих.

Новая модель BMW S1000RR, представленная в нынешнем чемпионате мира по Супербайку (WSBK), проектировалась для участия в MotoGP? Невероятно, но фактически, это так: технические данные двигателя позволяют использовать его в Гран-При без каких-то серьезных изменений.

По результатам первого дня, пятницы, 14 мая и второго, субботы в Кьялами, в классе World Supersport пока доминирует ирландец Юджин Лаверти, хорошо знакомый с африканским треком.

Результаты

Пилот частной команды B&G Racing Ducati Якуб Шмерц занимает промежуточную поул-позицию на второй квалификации на шестом этапе World Superbike в Кьялами. Фабрицио, Кратчлоу и Риа подтверждают свои права на первую стартовую линию.

Второй этап Чемпионата Германии по Супербайку, IDM проходит в условиях, далеких от идеальных. В Саксонии не по-майски прохладно: утром в Ошерслебене столбик термометра показывал +4 градуса. Первая квалификация для пилота Supersport российской команды RWT Motorsport Сергея Крапухина прошла по принципу "вот бы не упасть!"

Достаточно скудная информация поступает из департамента МФР по Супермото относительно гоночного сезона 2010 года. Однозначно известно то, что все четыре этапа Чемпионата России и Кубка МФР пройдут на картодроме "Маяк", а сезон начнется 19 июня.

 
15 мая 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message