МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
3 марта 2010

Технический директор чемпионата мира по MotoGP, Майк Уэбб раскрывает технические подробности, связанные с двигателями Honda Moto2, которые команды смогли опробовать в ходе трех дней официальных тестов в Валенсии: "Средняя мощность каждого мотора - 140 л.с.!" - заявил он.

Рыба гниет с головы - бесспорный факт. Проверил жабры чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2 профессиональный американский мотокроссовый журнал MotocrossAction. Вот продолжение статьи "Что не так с ГранПри"...

Во вторник, отношение фортуны к российским пилотам Moto2 в Валенсии резко изменилось. Леонов, начавший работу со своим Suter MMX с результатами из "тридцатки", выполнил намеченную на три дня программу. Иванову, неожиданно поднявшемуся на пятую позицию в понедельник, на следующий день не повезло, и третий день он провел в своем боксе. Предварительные результаты третьего дня в Честе.

Yamaha официально подтвердила, что пилот заводской команды Хорхе Лоренцо будет полностью готов к официальным тестам IRTA в Катаре, запланированным на 18-19 марта 2010 года.

Немецкий завод BMW вернется в шоссейные гонки на острове Мэн (Isle of Man TT) в 2010 году. Скорее всего, гоночные мотоциклы S1000RR можно будет увидеть в заезде "Ветеранов" Senior Superbike в один из последних дней гоночной недели.

Американский мотогонщик, чемпион мира по Супербайку Бен Спис быстро освоил мотоцикл для MotoGP, пересев на него с супербайка Yamaha R1. За быструю адаптацию на новом месте Спис благодарит Кейси Стоунера, чемпиона мира по MotoGP 2007 года: тот дал ему очень ценный совет перед началом нового сезона.

Американское представительство Honda Motor Co. возвращается в любительские серии в поиске новых героев! 1 марта Корпорация объявила специальный бонус размером в $35000 для победителя ежегодной серии WERA National Challenge.

По сведения Soup.com, канадский чемпион, постоянный пилот Honda в AMA Superbike Мигель ДюХамель не выйдет на старт (как минимум) первого этапа чемпионата Америки, Daytona 200. Вслед за American Honda, сильнейший саттелит, Erion Racing решил не принимать участие в гонках.

Что не так с чемпионатом мира по мотокроссу MX1/MX2 или о чем молчит Джузеппе Луонго с позиции профессионального американского мотокроссового журнала MotocrossAction.

В непростой атмосфере всеобщей подозрительности и неопределенности, сегодня на легендарном автодроме Daytona International Speedway начинается подготовка к первому этапу чемпионата AMA Superbike 2010 года, который откроет ночная гонка Daytona 200. 69 лет это событие привлекает тысячи зрителей... Но на этот раз, состав пилотов Премьер-класса американского кольца вряд ли может вызвать какой-то энтузиазм.

В паддоках Больших Призов появилась еще одна команда, достойная носить статус "межклассовой": после подписания контракта с Марселем Шрёттером на постоянное участие в GP125, Interwetten Honda объявляет о своем присутствии во всех трех категориях, включая Moto2 и MotoGP.

Новая команда чемпионата мира по MotoGP, Interwetten Honda и ее единственный пилот, чемпион мира в классе GP250 Хироси Аояма продолжают подготовку к сезону 2010 года. Технически, их миссия выполнима: мотоцикл отлично подготовлен и настроен. Но физически, "Хиро" испытывает определенные трудности.

Пилотам из Мото Гран-При можно только позавидовать: они не сидят на месте, постоянно путешествуют и испытывают мотоциклы, получая при этом ни с чем не сравнимое удовольствие. Иногда это, действительно, так. Но существует и обратная сторона медали. Например, два выдающихся гонщика Fiat Yamaha, Росси и Лоренцо могли бы спокойно поселиться где-нибудь в Юго-Восточной Азии, в частности, в Индонезии, судя по тому, сколько времени они там провели.

 
3 марта 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message