МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
28 марта 2010
Результаты

Американский снежный гонщик Таккер Гибберт выиграл чемпионат мира FIM Snowcross World Championship 2010, который состоялся в субботу, 27 марта в Швеции. На подиуме швед Жоан Лидман и житель Аляски Сори Девис.

Результаты

Весна вступила в свои права в Испании, сегодня температура воздуха в Хересе поднялась до +23. Накалились и страсти на тестах Moto2, где принимают участие все без исключения пилоты новой категории Гран-При. По итогам дня, лучшее время показал Юки Такахаси из Tech 3, в пятерке Реддинг, Вест, Брадль и Элиас. Иванов и Леонов - в 2 секундах позади.

Результаты

Макс Бьяджи - герой сегодняшнего дня! Уверенная, заслуженная победа в обеих гонках второго этапа World Superbike в Портимао - его заслуга, и успех Aprilia Racing. Как не старался Хезлам вырваться в лидеры, Бьяджи всегда возвращался.

Видео

Новое прикольное видео от Monster Tech 3 Yamaha: Колин Эдвардс и Бен Спис в поиске утраченного счастья - по старому американскому рецепту. Как? Сесть в машину и отправиться в путешествие. Рекомендовано в просмотру для поднятия настроения! (англ.)

Результаты

+43С в тени и сильнейший боковой ветер в Абу-Даби не помешали Полу Боному стать первым в первом этапе чемпионата мира Red Bull Air Race 2010. На подиуме Найджел Лэм и отец-основатель воздушной гоночной серии Петер Бешеный.

Единственный российский участник Red Bull Air Race Сергей Рахманин был дисквалифицирован во время сессии Wild Card за пересечение линии безопасности (условной границы гоночного трека по отношению к зрителям) и мы не смогли, к сожалению, продолжить борьбу за выход в Топ 12.

Цвета фона и цифр стартовых номеров, установленные на 2010 год в соревнованиях по мотокроссу согласно международным требованиям

Воскресенье - второй день кропотливой работы по подготовке команд к чемпионату мира по Moto2. Первую половину дня в Хересе вновь лидировал пилот Gresini Racing Тони Элиас. После обеденного перерыва вперед вышел Юки Такахаси из Tech 3.

Результаты

Лишь 0.031 секунды разделили на финише лидеров второго этапа World Supersport Кенана Софуглу и Хуана Ласкорца. Юджин Лаверти, лидировавший весь заезд, потерял все из-за легкого падения на 16 круге. Эдуард Блохин успешно финишировал в Портимао!

Результаты

В эти выходные в Джексонвилле состоялся 12-й этап чемпионата мира и США по суперкроссу. На первой квалификации у Раяна Виллопото было падение. По тому, как он прихрамывал к мотоциклу, а потом не вышел на вторую квалификацию, возникли опасения, что гонщик получил травму. Но...

Результаты

Поул-ситтер второго раунда WSBK в Портимао Кол Кратчлоу из Sterilgarda Yamaha теряет шанс на подиум после падения в медленной связке поворотов на 18 круге! Его место в тройке лидеров тут же перехватил Джонни Риа из Ten Kate Honda. Макс Бьяджи выдерживает прессинг со стороны Хезлама и выигрывает первую гонку!

Португальский этап Мирового Кубка в классе Superstock-1000 выиграл итальянец Аиртон Бадовини. Это первая победа BMW в гоночном классе, и, кажется, не последняя.

Президент промоутерской компании Infront Motorsports Паоло Фламмини теперь и сам получил особенную награду: не торжественной церемонии, состоявшейся в субботу в Портимао, ему вручили "Merit Motorcyclists Medal" за вклад в развитие мотоспорта Португалии.

KTM Motorrad давно ждут в чемпионате мира по Супербайку, но пока завод не торопится делать заявку в WSBK. Третий сезон подряд австрийские мотоциклы едут в Кубке мира в классе World Superstock-1000. Конкуренты не спят: Aprilia RSV4 1000 и BMW S1000RR - те же, что и в World Superbike.

Небольшой обзор квалификационного дня в португальском Портимао: класс World Superbike с комментариями непосредственных участников событий.

Результаты

В Испании, на треке Jerez de la Frontera полным ходом идут финальные предсезонные испытания Moto2. В первый день быстрейшим оказался Тони Элиас из Gresini Racing. Пилот Vector Kiefer Racing Владимир Леонов показал 28-е время, напарник Элиаса по Gresini Володя Иванов - 35-е.

 
28 марта 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message