МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
28 февраля 2010

Вчера и сегодня, в Валенсии команды чемпионата мира по Гран-При разбирают "горячие пирожки" - новенькие моторы Honda 600 куб.см., подготовленные по мировой спецификации Moto2, и оказавшиеся... на 25 л.с. слабее среднего двигателя класса World Supersport: "Это не важно, если мы все равно увидим захватывающие сражения!" - заявил босс IRTA Майк Тримби.

Фото

Первый этап чемпионата мира по Супербайку был наполнен скоростными падениями, как в гонке класса World Supersport, так и в World Superbike: на асфальте оказались Крис Вермюлен, Джеймс Тозланд, Макс Нойкирхнер, Катсуаки Фудзивара, Кол Кратчлоу и Мишель Пирро. Особенно сегодня затжгли "возвращенцы" из MotoGP... Фотографии из Phillip Island.

Результаты

Результаты 8 этапа чемпионатов мира и США по суперкроссу. В класссе 450 Раян Данжи снова становится лидером. Допустив ошибку, его главный соперник уже в начале суперфинала выбыл из борьбы.

Результаты

Всего 0.004 секунды, менее 30 см решили исход первой схватки сезона в Мировом Супербайке: Леон Хезлам вырвал победу у Мишеля Фабрицио, а затем отдал ее Карлосу Чеке, но также с минимальным отставанием в 0.3... Полные результаты 1 этапа WSBK, Phillip Island, 28/02/2010

Не только Yamaha теперь может назвать "ужасным" стартовый этап чемпионата World Superbike в Phillip Island, но и заводская команда Kawasaki, в составе которой выступают Том Сайкс и бывший пилот MotoGP Крис Вермюлен: неудачу поделили на двоих.

Разочарование постигло последователей "трех камертонов" в Phillip Island... Оба пилота заводской команды, Кол Кратчлоу и Джеймс Тозланд не смогли реализовать потенциала своих мотоциклов, вместо этого они оказывались на траве - один следом за другим. Как итог: всего 13 очков на двоих после двух гонок. Хочется призвать на помощь Списа и прокричать: "Ben, I need help!"

На подсыхающей трассе в Exeter, где проводится 1-й этап чемпионата Британии по мотокроссу, Евгений Бобрышев сумел занять второе место на квалификации MX1! Его напарник по CAS Honda Гарет Сванепул 7-й. Результаты

Фото

Накал страстей в первой гонке сезона достиг своего апогея на последнем круге, как и полагается в хорошем боевике: Мишель Фабрицио из Xerox Ducati предпринял отчаянную попытку обойти Леона Хезлама из Alstare Suzuki - на финишной прямой... Ему это почти удалось!

Второй этап чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2 11 апреля будет проведен не в Fermo.

Сегодня, 28 февраля на трассе Little Silver стартует Чемпионат Британии по мотокроссу. В этом году он состоит из 8 этапов. В гонках будет участвовать российский кроссмен Евгений Бобрышев, выступающий в составе CAS Honda.

Видео

Легендарный американец Рики Кармайкл и три топ-пилота чемпионата мира/ AMA Supercross на трассе стадиона Georgia Dome, где вчера состоялся 8-й этап серии. Видео

Видео

Полная версия гонок 2-го этапа чемпионата вост.региона США по суперкроссу (250куб.см). Борьба Кристофа Пурселя, Остина Строупа, Джастина Барсия и Дена Вилсона.

Видео

Полная версия гонок 2-го этапа чемпионата вост.региона США по суперкроссу (250куб.см). Борьба Кристофа Пурселя, Остина Строупа, Джастина Барсия и Дена Вилсона. Смотрим, так как очень скоро это видео с ютуба уберут.

Вчера в паддоках Phillip Island вновь сверкали молнии: напряжение достигло пика, когда в гараже Aprilia появились представители команд-конкурентов... Некоторые директора заводских бригад World Superbike уверены, что Aprilia Racing нарушает джентльменское соглашение и применяет протипные (не серийные) технологии в своем RSV4.

Леон Хезлам и Карлос Чека разделили победу на первом этапе чемпионата мира по Супербайку в Австралии. Мишель Фабрицио все это время был неподалеку: "вечно второй" Xerox Ducati и на этот раз занял вторую позицию в абсолютном зачете WSBK. В классе Supersport первую строчку занял Лаверти. Положение в чемпионате после первого этапа

Второй заезд первого этапа Чемпионата мира по Супербайку завершился напряженной дуэлью между Карлосом Чекой из частной команды Althea Ducati и победителем первого заезда Леоном Хезламом из Alstare Suzuki. Испанский ветеран на последнем круге совершил рывок, который оказался решающим в их сражении.

Результаты

Главный претендент на титул чемпиона в 2009 году, основной соперник Кола Кратчлоу, пилот Parkalgar Honda Юджин Лаверти великолепно начал сезон World Supersport в Австралии: чистая победа с отрывом более чем в 4 секунды над Хуаном Ласкорцем из Kawasaki и экс-чемпионом мира Кенаном Софуглу из Honda. Результаты 1 этапа WSS, Phillip Island, 28/02/2010

Для Рубена Чауса и Нориюки Хаги этот гоночный день пошел насмарку уже на прогревочном круге: испанец и японец столкнулись, и оба оказались в гравии. Для Чауса это означало пропуск обеих гонок... А для BMW Motorrad - "минус два": первым пилотом баварского завода, который выбыл из борьбы, стал Роланд Ресх из саттелита Reitwagen.

Видео

Повтор гонок первого этапа World Superbike / World Supersport можно посмотреть сегодня на телеканале Eurosport 2, начало в 12:00. Расписание трансляций.

 
28 февраля 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message