МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
17 февраля 2010

Многие гоночные команды Российского Кольца сезон в этом году не закрывали. Вернее, открыли его обратно сразу же после "закрытия" в Брно, в октябре. Декабрь был насыщен выездами на зарубежные тренировки, но начиная с января, график еще больше уплотнился. Некоторые команды, такие как RWT Motorsport и FORSPEED Honda проводят на испанских треках больше времени, чем дома.

Как мы уже сообщали ранее, доктор Клаудио Коста был принят в Имоле с распростертыми объятиями, на автодроме, основанном его отцом Кекко, где он сам сделал свои первые шаги. Подробности о новом "назначении".

Именно так будет выглядеть боевой болид Володи Леонова в 2010 году: на двухдневых тестах Moto2 в Валенсии команда Vector Kiefer Racing представила внешний облик своих мотоциклов.

Неделя прошла с того момента, как в штаб-квартире Gruppo Piaggio в Понтедере сменился начальник. На место Джампьеро Сакки пришел новый руководитель гоночного департамента - Марко Ферро. Теперь от итальянской конюшни ждут некоторых интересных заявлений, возможно, о будущем в MotoGP.

На встрече Комиссии по Большим Призам, которая состоялась сегодня в Барселоне, был наконец-то определен "переходной" технический регламент чемпионата мира по MotoGP на сезон 2012 года.

Вчера, 16 февраля Валентино Росси исполнился 31 год. Год назад, его тридцатилетний юбилей отмечался очень пышно. Некоторые издания выпустили специальные номера своих журналов в честь Доктора. Сейчас все проще. Vale принимает поздравления и говорит о том, что все еще не потерял мотивацию в MotoGP.

Российский гонщик поедет в ГранПри MX2. Олег Чип и поддержка "Эсты" дадут возможность Александру Тонкову участвовать в чемпионате мира по мотокроссу MX2, в составе российско-немецкой команды ESTA MX-TEAM.

Несмотря на хороший прогноз погоды на 17-19 февраля 2010, тесты Moto2 и GP125 в Барселоне начались под проливным дождем. Лишь к вечеру среды условия слегка улучшились, и некоторые команды рискнули вывести свою технику из паддоков...

Противоречивые сведения приходят из различных источников насчет судьбы пилота Fiat Yamaha Хорхе Лоренцо: с одной стороны, врачи подтвердили, что лечение перелома запястья, который испанец получил неделю назад на тренировке по мотокроссу может занять всего 4 недели; с другой - многие сомневаются, что Лоренцо успеет реабилитироваться к основным предсезонным тестам IRTA в Катаре.

Еще одна новость от маэстро: Валентино Росси и его команда Fiat Yamaha выставили на аукционе в поддержку Абруццо, где в апреле 2009 года произошло страшное землетрясение, части боевого Yamaha YZR-M1, каждая из которых была превращена в произведение искусства и украшена автографом Доктора.

Пит Байер - хорошо известен в международном мотокроссе... Ныне - глава департамента KTM по внедорожному спорту, в прошлом - гонщик, чемпион, победитель. Он хотел быть быстрее и лучше других, но так сложилось, что в 2003-м получил травму позвоночника. С тех пор полностью изменился его образ жизни, но поддержка жены и KTM, помогли преодолеть все. Работая в команде, Пит придумал, как помочь людям, испытывающим такие же трудности в свободном передвижении, как и он.

Двукратный чемпион мира по Супербайку, пилот заводской команды BMW Motorrad Трой Корсер прогулялся по гаражам команд Moto2, которые приняли участие в частных тестах в конце прошлой недели. Особое внимание австралиец уделил прототипу Kalex Moto2 команды Сито Понса.

Раньше об этом в слух говорить было не принято, но в World Superbike тоже есть система премиальных выплат - contingency program. Только система эта носит очень сложный, "корпоративный" характер. И вот, официальный поставщик покрышек, итальянская компания Pirelli впервые заявляет об увеличении финансовой помощи командам через повышение призовых.

Николай Красников реабилитировался перед болельщиками Саранска за относительную неудачу на третьем этапе личного чемпионата мира, в субботу. Воскресную гонку он провел более собранно и позволил соперникам обойти себя всего один раз.

Как сообщает немецкая пресса, национальный проект под названием MZ-Moto2, ведомый в чемпионат мира бывшим претендентом на титул чемпиона мира в классе GP250 Ральфом Вальдманом и его компаньоном Мартином Виммером, стартует в этот четверг на тестах в Барселоне: в главной роли - наш старый знакомый Энтони Вест!

Индийская корпорация Bajaj увеличит долю своего присутствия в активах австрийского мотоциклетного завода KTM до 90%, - сообщает финансовый еженедельник The Economic Times.

Несмотря на отсутствие в "официальном", объявленном ранее списке команд Moto2, команда Vector Kiefer Racing и ее (внимание!) пока что единственный пилот Владимир Леонов примут участие в двухдневных тестах на автодроме Барселоны.

 
17 февраля 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message