МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
11 февраля 2010

9 февраля 2010 года приказами Министерства по спорту и туризму России присвоены новые спортивные звания российским мотогонщикам. Особое внимание к приказу номер 11, которым известному кроссмену и эндуристу Алексею Наумову присвоено звание "Мастер спорта России международного класса". Поздравляем!

Интервью

Уже полтора месяца бывший менеджер Xerox Ducati Давиде Тардоцци трудится на благо заводской команды из Баварии. Единственное, чего не хватает умудренному опытом менеджеру, так это... веселых приколов Мишеля Фабрицио. Небольшое интервью с руководителем BMW Motorrad в WSBK

Двухнедельные сборы CAS HONDA в Южной Африке завершены. Все необходимое сделано, Евгений Бобрышев и Гарет Сванепул готовы к сезону, CRF450R отстроены и ждут первой гонки, которая пройдет в конце февраля в Великобритании. Сейчас у гонщиков небольшой перерыв перед следующим этапом подготовки, который пройдет уже в Европе.

Сразу после завершения первых тестов MotoGP в Малайзии, пилот Marlboro Ducati Никки Хейден вновь на операционном столе: диагноз, поставленный еще в январе, прост, как и метод его лечения - карпальный или "туннельный" синдром, защемление нервных окончаний кисти правой руки, часто встречающееся "профессиональное" заболевание мотогонщиков.

За десять дней до поездки в Сепанг, на первые тесты MotoGP 2010 года, все частные и заводские команды Honda собрались в Токио, где им представили новый прототип компании - RC212V 2010. Кроме этого, директорам саттелитов торжественно объявили, что их мотоциклы не будут ничем не отличаются от заводских... до первого обновления, которое Repsol Honda получит уже на Гран-При Японии. Руководитель LCR Honda Лючио Чеккинелло знает о новом мотоцикле больше, чем мы знаем. Ему слово.

Ветеран World Superbike Режис Лакони, переживший в мае 2009 года серьезнейшую аварию, произошедшую на тренировке в Южной Африке, полностью восстановился физически, но все еще считает, что не готов вернуться в седло гоночного мотоцикла.

Организаторы ежегодного турист-трофи на острове Мэн объявили о создании собственной гоночной серии для электроциклов - TT Zero: собственное имя, свои правила и большие призовые. За спиной TT Zero стоит Министерство по туризму острова.

9-кратный чемпион мира Валентино Росси заявил, что с этого момента отказывается обсуждать свои планы на будущее с прессой. По крайней мере, до 2011 года: "Я решил завязать со всеми прогнозами, особенно на 2011," - сказал Доктор.

Видео

Несколько недель назад на суперкроссе в Zwolle (Голландия) произошел удивительный случай. Гонщик Sergio de Boer, несмотря на серьезное падение, отделался легким испугом. Вот видео

 
11 февраля 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message