МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
10 февраля 2010

Всю прошлую неделю внимание к Сепангу было приковано не зря. В Малайзии должна была определиться судьба чемпионата MotoGP, вернее, вектор его развития на ближайшие три года. "Проблема 2012", связанная с возвращением к 1000-кубовым двигателям, однако, не была решена на собрании IRTA и MSMA: "Все зависит от производителей: если они захотят оставить 800 куб.см., так оно и будет", - прокомментировал Эрве Поншараль сложившуюся ситуацию.

Dorna, Комиссия FIM по Гран-При, IRTA и MSMA продолжают биться над рождением абсолютно нового, технически и финансово выверенного регламента чемпионата мира по мотогонкам. Решающее заседание должно было состояться в минувшие выходные в Сепанге, но после него стало очевидно, что ясности с "проблемой 2012" еще меньше, чем прежде. Представители заинтересованных сторон решили не будить лихо, а повторить путь, пройденный еще 10 лет назад, при переходе с 2-тактного GP500 на 4-тактный MotoGP.

Вслед за официальной презентацией команды Fiat Yamaha MotoGP образца 2010 года, заводской проект в World Superbike готовится продемонстрировать дизайн своих мотоциклов и гоночных комбинезонов в Италии.

Результаты

В пригороде Санкт-Петербурга состоялся Третий этап Кубка России по снегоходному кроссу. В мероприятии приняли спортсмены из 10 мотоклубов России. Организаторами соревнований выступили Межрегиональная общественная организация «Спортивный клуб по водно-моторному и мотоциклетному спорту «Снежный Волк» при поддержке Федерации мотоциклетного спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской Области и Строительной корпорации «МАТРИКС».

После встречи потенциальных участников Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам с его новыми организаторами, состоявшейся 7 февраля в Москве, Комиссия МФР по ШКМГ пообещала полностью пересмотреть представленные в декабре 2009 года регламенты и расписания гоночных уикендов, да и вообще пересмотреть весь календарь соревнований.

Многоуровневые развязки в суперкроссе? Кто знает, двухуровневую уже сделали - появился мост. Да и вообще, присмотревшись к треку Анахайм-3, ясно, что гонки будут с изюминкой.

13 февраля чемпионат мира/США по суперкроссу сделает последнюю остановку в Анахайме. Ретро-этно-рок темы отдыхают. Следующий, шестой этап пройдет с уклоном в гламур. Это будет первая розовая гонка в американском суперкроссе, но обилие розовых сувениров и атрибутики для зрителей не дань моде

Rizla Suzuki начала работу с известнейшим дизайнером мотоэкипировки и шлемов Троем Ли, основателем и владельцем Troy Lee Designs. Американец примет участие в создании серии шлемов, гоночных комбинезонов, оформлении мотоциклов Suzuki GSV-R, а также боксов команды в 2010 году.

Результаты

Тесты MotoGP в Сепанге и в самом деле оказались не показательными: и так малое количество трекового времени сократилось из-за дождя, начавшегося в последний, третий день. Многие команды не успели выполнить своих программ подготовки, но кое-какие выводы уже сейчас можно сделать.

Интервью

После презентации заводской команды Aprilia Racing, что прошла в римском аэропорту Leonardo da Vinci, множество вопросов было задано призовому пилоту Максу Бьяджи: новостей действительно много - это и уход Сакки с поста директора спортивного департамента, и новые спонсоры, и планы на 2010 год... Небольшое интервью с Римским Императором.

Луиджи Даль‘Инья, до настоящего момента главный инженер технического отдела Aprilia Racing, вот уже целый день, как является еще и спортивным директором проекта в World Superbike. Gruppo Piaggio нужно было сделать трудный выбор после ухода Джампьеро Сакки, занимавшего должность руководителя спортивного департамента последние 10 лет.

Aprilia Racing переодела мотоциклы своей команды и пилотов в новые, более "национальные" цвета после подписания контракта с крупнейшей авиакомпанией Италии Alitalia. Титульное партнерство заключено сроком на один год, но у ...

 
10 февраля 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message