МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за декабрь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
4 декабря 2010

Triumph обновил линейку среднекубатурных туристических эндуро и представил Tiger 800 и 800XC менее месяца назад на выставке EICMA 2010. Настала пора прощупать их на дороге и в пампасах!

Сегодня в Бирмингеме Honda Racing официально объявила о составе новой заводской команды чемпионата мира по мотокроссу (MXGP): напарником Руи Гонсалвеса в 2011 году будет... чемпион России и Великобритании Евгений Бобрышев!

Amaury Sport Organisation опубликовала все детали стартующего 1 января 2011 года ралли-марафона "Дакар 2011": 9500 км по Аргентине и Чили, 16 дней и более 5000 км спецучастков. Следим за гонкой и болеем за российских спортсменов!

Когда в Москве наступила полночь, в португальском Эшториле открылась пышная ежегодная гала-церемония награждения FIM: в этом году Россию представлял Николай Красников, ставший шестикратным чемпионом мира по мотогонкам на льду в личном зачете.

Неожиданность года, возвращение года, травма года, стойкость года, похищение года, а может и человек года (посмотрим, как проголосуют наши читатели!) - Валентино Росси умеет сделать шоу даже из своего полного отсутствия в MotoGP, а проигрыш вывернуть наизнанку и сорвать аплодисменты аудитории...

Несколько минут назад в Эшториле завершилась ежегодная церемония награждения победителей мировых чемпионатов, проводимых под эгидой FIM. Золотые медали из рук легендарного Джакомо Агостини получили Хорхе Лоренцо, Тони Элиас и Марк Маркес.

В Бирмингеме, на ежегодной выставке NEC Motorcycle & Scooter Show собрались многие действующие пилоты мировых чемпионатов. Несмотря на холода и отмены рейсов, они пребывают в Великобританию различными способами. Леон Хезлам - звезда WSBK 2010 года, но ему так и не удалось стать чемпионом с Suzuki. Удастся ли сделать это на BMW S1000RR?

Национальный чемпионат Италии по Супербайку (CIV) пополнится гоночными классами мирового уровня - Moto2 и Moto3 в 2011 году. Об этом официально сообщила Мотоциклетная Федерация Италии (FMI) в конце ноября.

Среди номинантов на титул "Легенда года" по версии FIM был знаменитый британский мотогонщик и энтузиаст мотоспорта Карл "Король" Фоггарти. Однако, Foggy так и не появился в Эшториле - просто не смог туда добраться!

Роджер Ли Хейден вернется в Соединенные Штаты, в команду Michael Jordan Motorsport, традиционно представлявшую в AMA Superbike Suzuki. Сезон, проведенный в World Superbike и Moto2 Хейден считает "неудачным".

Итальянский портал GPone показал фотографию первого действующего частного прототипа, созданного по требованиям класса Moto3, который заменит GP125 в Больших Призах в 2012 году: это Bekker RM-Z250R, созданный Нико Беккером.

Гоночная команда FORSPEED Honda, образованная энтузиастами своего дела в 2008 году, вот уже несколько сезонов участвует во всех этапах Чемпионата и Кубка России по ШКМГ, независимо от того, в каких условиях они проходили. Опыт и знания позволяют представителям команды выносить на повестку дня реальные варианты улучшения чемпионата.

Армия спидвейных болельщиков переиграла многомиллионную толпу фанатов MotoGP и World Superbike: официальное on-line голосование на звание "Персона 2010 года", организованное FIM завершилось чистой победой чемпиона мира по спидвею Томаша Голлоба.

На состоявшейся сегодня официальной церемонии FIM по награждению чемпионов мира, выдающийся мотогонщик, обладатель нескольких непобиваемых рекордов Мото Гран-При всех времен Джакомо Агостини назван официально "Легендой мотоспорта".

 
4 декабря 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886213
годовая
аудитория
177169
читателей
за месяц
13772
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message