МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за октябрь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
4 октября 2010

Директор заводской команды FIAT Yamaha MotoGP Лин Джарвис пребывает в ужасном состоянии после Гран-При Японии: Валентино Росси "натянул" собственную команду на глазах у 40000 зрителей и высшего менеджмента Yamaha, едва не угробив их нового чемпиона, Лоренцо. Вот что думает высокопоставленный менеджер обо всем, что произошло в это воскресенье в Мотеги.

Финал чемпионата Британии по мотокроссу в классах MX1/MX2/Ветераны не состоялся из-за проливного дождя, начавшегося еще накануне уик-энда. Организаторы до последнего надеялись на смену погоды и не спешили с решением об отмене этапа, но чуда не случилось. Итоги сезона были подведены по 7 этапам.

Утром понедельника Дани Педроса покинул клинику барселонского Института Дексиуса, где двумя сутками ранее ему была сделана операция по фиксации сломанной ключицы. Пациент чувствует себя хорошо и даже уже шевелит левой рукой!

Как только завершился сезон World Superbike 2010 года, для некоторых пилотов тут же начался новый - 2011. Леон Хезлам приступил к работе в заводской команде BMW Motorrad - фотографии из Magny Cours.

Сразу по нескольким каналам прошла информация, что Макс Бьяджи, только что выигравший чемпионат World Superbike для Aprilia, может принять решение об отставке, несмотря на новый контракт с заводской командой. Есть причины для беспокойства...

Rockstar Makita Suzuki рассчитывают, что таблички с номером "1" по результатам сезона-2011 останутся на RM-Z450.

Эта фотография уже обошла весь Интернет, но вчера телезрителям действия призеров финального этапа World Superbike - Макса Бьядж и Кратчлоу не казались такими однозначными. "Я, блин, даже не ожидал такой реакции", - смущенно комментирует британец случившееся. Так что же имел в виду итальянский чемпион?

Судя по всему, проект о введении в заводскую команду MotoGP Repsol Honda третьего пилота - не пустые разговоры! Сегодня стало известно, что испанская нефтеперерабатывающая компания подтвердила намерения спонсировать двух пилотов, а третий будет выступать в других цветах. Но есть и другие интересные подробности...

Рубен Чаус, которому во Франции не удалось завершить ни одной гонки, кажется, нашел себе новую работу в World Superbike.

Председатель совета директоров Piaggio Group Роберто Коланинно подтвердил намерения завода: о возвращении Aprilia в MotoGP или 1000-кубовый Moto1 с прототипом на базе RSV4 Factory не идет речи!

В мировом туре Red Bull X-Fighters участвовали 12 лучших на планете мотофристайлеров, соревнования состояли из шести этапов (в Мексике, Египте, России, Испании, Великобритании и Италии), общее число зрителей в этом сезоне достигло 169000 человек. Всего райдеры совершили 770 прыжков, включая 524 бэкфлипа (сальто назад), при этом в воздухе преодолели расстояние в 17000 метров.

То, что Нориюки Хага пересядет на Aprilia RSV4 Factory по окончании этого сезона, стало известно сегодня из официального пресс-релиза совершенно новой команды World Superbike - Team PATA.

Выиграв Мотеги, пилот заводской команды Marlboro Ducati Кейси Стоунер достиг очередной важной отметки в своей карьере - 22 побед в MotoGP, сравнявшись с легендарными гонщиками Больших Призов Джоффом Дюком, Сюртисом и Робертсом-старшим.

Слухи из Скандинавии говорят о том, что известный финский мотогонщик Мика Каллио может покинуть MotoGP в 2011 в связи с личными причинами. На освободившееся место в команде Pramac Ducati уже метит немецкий пилот Макс Нойкирхнер.

 
4 октября 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1894583
годовая
аудитория
157547
читателей
за месяц
7686
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message