МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за октябрь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
1 октября 2010

Менеджер заводской команды Xerox Ducati Эрнесто Маринелли с оптимизмом смотрит на последнее выступление своих подопечных во Франции: завтра и послезавтра, в Magny Cours состоится финал сезона World Superbike 2010 года, после которого проект (надеемся, временно) перестанет существовать.

Медицинский директор MotoGP, Мишель Маккиагодена прокомментировал ситуацию вокруг травмы Дани Педросы, полученной на первой тренировке Гран-При Японии. Есть шансы, что Дани вернется в MotoGP уже в Австралии!

Дани Педроса получил на свое 25-летие неприятный подарок: падение на шестой минуте FP1 в Мотеги привело к тяжелой травме, которая не позволит ему продолжить борьбу с Хорхе Лоренцо за титул чемпиона MotoGP 2010 года...

Хорхе Лоренцо признался после пятничных тренировок в Мотеги, что 800-кубовые мотоциклы MotoGP близки к пределам своих возможностей и согласился с Валентино Росси по поводу возвращения к 1000-кубовым прототипам: "На собственном опыте я понял, что эти мотоциклы могут быть опасными для пилотов", - сказал он...

Джонатан Риа все же принял участие в тренировках и первой квалификационной сессии 13-го этапа WSBK во Франции, но выход на старт в воскресной гонке по-прежнему под вопросом: травмы плеча и ладьевидной кости, полученные в Имоле, не дают ирландцу покоя...

Результаты

Результаты первой квалификации 13-го этапа World Supersport во Франции: Фудзивара в 0.7 секунды от лидера чемпионата Кенана Софуглу, но реальный бой за титул между Лаверти и турком не за горами.

Результаты

Заводская команда WSBK Xerox Ducati отправляется в последний путь. Первая квалификация финального этапа чемпионата 2010 года в Маньи-Куре прошла под диктовку Мишеля Фабрицио и Лоренцо Ланци, Лука Скасса в четверке, а Хага замкнул TOP-6 - в шестерке снова преимущественно итальянские мотоциклы и одинокий Yamaha R1 Кратчлоу.

Как сообщила команда Repsol Honda, Дани Педроса стал жертвой легкой технической неисправности мотоцикла. На торможении дроссельная заслонка закрылась не до конца, так что испанец просто не смог затормозить. Update: Также появились фотографии падения и его последствий.

В интервью итальянским СМИ, Росси выразил уверенность в том, что Yamaha Racing позволит ему провести первые пост-сезонные тесты в Валенсии. При одном условии: если Валентино завершит сезон вместе с FIAT Yamaha, а не ляжет под нож хирурга в конце октября. Трудный выбор...

Результаты

Хулиан Симон из Mapfre Aspar показывает лучшее время первого дня Гран-При Японии в категории Moto2, обскакав главного претендента на титул, Тони Элиаса на 0.124 секунды. Алекс Де Анжелис и Скотт Реддинг - потенциальные кандидаты на место на первой стартовой линии.

Известный производитель аксессуаров для спорта и туризма BUFFALO обновляет линейку мягких кофров для мотоциклов. Разнообразие продуктов этой компании удовлетворит любого взыскательного мотоциклиста. Сумку на бак, багажные кофры можно подобрать под свой мотоцикл с учетом габаритных размеров, а также под предполагаемый багаж.

В июле 2010 года был официально открыт еще один гоночный полигон близ Нижнего Новгорода. Трасса, названная NRing или "Нижегородское Кольцо", строительство которой началось в 2008 году, уже провела серию титульных соревнований, а также распахнула свои гостеприимные ворота для мотоспортсменов. Теперь начинается второй этап строительства инфраструктуры.

2 октября АСК "Нижегородской кольцо" организует первый кубок по дрэг-рейсингу на призы Нижегородского кольца – соревнования для тех, кто любит скорость, но при этом готов показать силу автомобиля и характера не на городских улицах, а на профессиональной гоночной трассе.

Менеджер команды Althea Ducati, фактически выигравшей этап WSBK в Имоле, Дженезио Бевилаква практически напрямую обвинил организаторов чемпионата в проведении "шоу одного актера" - Макса Бьяджи, даже не взошедшего на подиум в минувший уикенд.

Результаты

Первая же тренировка в Японии поставила крест на стремлениях Дани Педросы побороться с Лоренцо за титул в 2010 году: падение в самом начале сессии и тройной перелом левой ключицы - что может быть хуже, когда ты - единственный реальный соперник будущего чемпиона? Результаты FP1. Росси лидирует, но это уже ничего не значит.

За день до старта финального этапа чемпионата World Superbike нам известны составы лишь нескольких ключевых команд 2011 года. Лишь 10 из 25 пилотов нашли работу. Куда же направят стопы еще 15 человек? И будут ли вообще заняты в следующем сезоне?

Сразу два неофициальных подтверждения поступило от инсайдеров из Yamaha и Ducati: команды ключевых пилотов Валентино Росси и Кейси Стоунера сменятся целиком! Джереми Бёржесс все же предпочел остаться вместе с Vale, тогда как бригада Стоунера в полном составе мигрирует в Honda.

Чемпион России 2010 по мотокроссу в классе 250куб.см Дмитрий Паршин накануне командного чемпионата MOTOCROSS of EUROPEAN NATIONS 2010 побывал в Туве. В двух классах 125 и 250куб.см Дмитрий одержал победу, второе место у Земскова Евгения из Челябинска, третье у Позднякова Константина из Томска.

 
1 октября 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message