МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
6 января 2010

Еще одно грустное известие из бивуака в Анофагасте: пилот Sherco, победитель первого этапа "Дакар 2010" Давид Касто выбывает из борьбы за золотого туарега... На спуске с горы, на 395 км СУ5 он попал в аварию и был госпитализирован с подозрением на перелом ноги. Диагноз подтвердился позже в мобильном медицинском центре ралли.

Результаты

Чилийский рейдист, многократный чемпион Латинской Америки Франчиско Лопес Контардо принес первую победу итальянскому заводу Aprilia в марафоне "Дакар 2010". Его основным соперником в гористой местности Антофагасты стал француз Сирил Депре (KTM), лидер абсолютного зачета класса "МОТО". Итоги пятого дня ралли и положение в абсолюте.

Действующий чемпион "Дакар" в классе "МОТО" Марк Кома потерял на СУ5 между Копьяпо и Антофагастой почти 40 минут из-за технических проблем, вновь возникших с его KTM 690 Rally. Теперь отставание от бывшего напарника по заводской команде и лидера ралли-марафона Сирила Депре составляет 1 час 16 минут и 55 секунд. Фиаско!

Среди счастливчиков, которым удалось пройти "убойный" третий спец.участок ралли "Дакар 2010" есть имя Кристины Майер, завершившей СУ3 на последнем месте. В отставании от лидеров значится жуткое время - 26 часов 36 минут. При этом, Майер продолжила гонку 32-го марафона на своем Yamaha WR450F...

9 января в Анахайме стартует новый сезон суперкросса, объединенных чемпионатов мира FIM и AMA (США). На стартовой решетке впервые после перерыва встретятся хорошо известные соперники-чемпионы Джеймс Стюарт и Чад Рид, а также перешедшие в прошлом году в старший класс Раян Виллопото и Джош Грант, а теперь еще и чемпион младшего класса Раян Данжи. Такой созвездие обещает множество сюрпризов.

Опубликована статистика сходов за четыре дня 32-го ралли-марафона "Дакар", уже покинувшего Аргентину и прошедшего первый, полностью пустынный этап через чилийскую пустыню Атакама. Классы "МОТО" и "АВТО" понесли одинаково тяжелый урон в ходе СУ3 и СУ4.

Американские производители всерьез намерены развивать экологически чистое направление своей деятельности. На днях, независимый завод Roehr Motorcycles объявил о создании линейки электрических спортбайков в 2010 году. На базе этих мотоциклов компания планирует сделать так называемый eSuperbike для национального чемпионата TTXGP.

Видео

Видео обзор четвертого дня ралли "Дакар": сокращенный на 43 км этап Фьямбала - Копьяпо, полностью пустынный, в традиционном, "дакаровском стиле". Победа Марка Кома (KTM), американского гонщика Робби Гордона на Hummer и 51-й "золотой" этап Владимира Чагина из "Камаз-мастер", к тому же, отметившего вчера свой 40-летний юбилей.

Бывший руководитель команды Формулы-1 Renault F1 Флавио Бриаторе доказал, что никакие решения организаторов или Международной Автомобильной Федерации (FIA) не могут заставить его покинуть паддоки! Парижский суд рассмотрел дело мятежного менеджера и ... признал действия Федерации незаконными.

 
6 января 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message