МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
4 января 2010

Гид покупателя, часть 1: 4-тактные кроссовые мотоциклы модельных рядов 2009-2010 года - Honda CRF450, Kawasaki KX250F, Suzuki RM-Z250, Yamaha YZ250F, KTM 250 SX-F и Husqvarna TC250 - класс 250 куб.см.

Небывалый результат на "Дакаре": впервые на финише в пятерке сильнейших гонщики на пяти различных мотоциклах - KTM 690, Yamaha WR450, BMW G450, Sherco 450 и Aprilia RVX450! Однако, испытание белыми дюнами и острыми камнями прошли далеко не все стартовавшие в этот понедельник.

Интервью

Чуть больше месяца назад, на выставке EICMA мы беседовали с призовым пилотом Aprilia Racing в World Superbike Максом Бьяджи. На встрече было множество итальянских журналистов, которые также задавали вопросы и получил ответы. Мы проштудировали итальянские издания, чтобы сформировать самую полную картину этой импровизированной пресс-конференции на стенде компании Suomy в Fiera Milano. Полная версия интервью с Римским Императором.

За последние годы подход производителей к классу чисто спортивной техники - мотоциклов для мотокросса, сильно изменился. Мотокросс был и остается самым массовым и доступным видом моторного спорта, что накладывает серьезные ограничения на аппетиты заводов: мотоциклы должны быть сверхнадежными, но при этом оставаться дешевыми в обслуживании. Гид покупателя по модельным рядам 2009-2010 года: Honda, Kawasaki, Suzuki, Yamaha и KTM.

Результаты

Победа, поражение и сход - таким стал для гонщиков KTM третий день ралли-марафона "Дакар 2010" в Аргентине: Депре выиграл СУ3, Кома финишировал девятым, а Вилладомс оказался на больничной койке. Комментарии участников событий и результаты третьего дня гонки.

Испанский рейдист, постоянный участник заводских команд KTM на "Дакарах" прошлых лет, Хорди Вилладомс выбывает из борьбы за титул на третий день гонки: падение на 70-м километре СУ3 привело к травме грудной клетки. Мотогонщик госпитализирован для проведения тщательного обследования.

В команде и семье чемпиона мира по Мото Гран-При "Короля" Кенни Робертса пополнение! За неделю до Нового года у Кенни-младшего родился сын, которого назвали просто - Логан Ли.

Видео

Благодаря внимательности итальянских фанатов мотоспорта, на автодроме Бинетто (Autodromo Binetto) был пойман с поличным коллектив R&D департамента компании Bimota: парни испытывали свой прототип для Moto2! Официальная презентация назначена на 21 января, но это первый шанс увидеть мотоцикл в деле. Видео!

Сегодня, гонщики впервые с начала американского приключения столкнулись с серьезным испытанием - белыми дюнами на высоте более полутора тысяч метров над уровнем моря. По пути в Фьямбалу, их ожидает горный хребет и тяжелое каменистое бездорожье.

Еще один пилот AMA Superbike отправляется в мировое турне вместе с World Superbike! Младший брат чемпиона MotoGP 2006 года Никки Хейдена, Роджер Ли подписал контракт с командой Pedercini Kawasaki на 2010 год.

Видео

На втором специальном участке победу одерживает французский мотогонщик Давид Фретиньи, приехавший первым Касто проигрывает соотечественнику 43 секунды в зачете по времени, но выходит в лидеры класса "МОТО". Среди автомобилей, свои карты открывает пилот Volkswagen Нассер Аль Аттья: в пятерке лидеров дня четыре Touareg. Чагин выигрывает свой 50-й этап "Дакара" с начала карьеры. Видео обзор второго дня ралли-марафона "Дакар 2010"

Интервью

На втором специальном участке, в воскресенье, гонщики "Дакара" проехали, возможно, самую быструю часть ралли-марафона - 300 км по жестким грунтовым дорогам и каменистым равнинам. Сегодня им предстоит пройти первые дюнные участки, а затем подняться почти на 2000 метров в горы - начинаются Анды! Чемпион мира по ралли-рейдам, пилот KTM Сирил Депре комментирует ситуацию.

Францу Ферховену из BMW Motorrad удалось добраться до бивуака в Ла Риохе спустя три часа после того, как финишную черту СУ2 пересек последний участник этапа. За ночь, мотоцикл удалось полностью подготовить к следующему дню, так что голландец продолжает борьбу!

Интервью

У нас на глазах вершится история мотоспорта: два гонщика, выступающих в классе 450 кубических сантиметров вырвались в лидеры ралли-марафона "Дакар". Год назад такое можно было себе представить в виде исключения из правил, но правила меняются. "Мы можем победить!" - уверен Давид Фретиньи, выигравший второй этап на Yamaha WR450F.

Не прошло и двух дней, как на "Дакаре" закипели страсти. Чемпион прошлогоднего марафона, испанец Марк Кома оштрафован на 22 минуты за превышение скоростного лимита при проезде через город накануне вечером... Такого пилот KTM себе не мог и представить еще пару лет назад! После этого, лидером абсолютного зачета в классе "МОТО" стал Давид Касто, выигравший первый день ралли. В классе "ATV" лидирует Гонсалес Короминас. Итоги второго спец.участка и результаты.

 
4 января 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message