МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
25 января 2010

Глядя на предварительный список заявленных в чемпионат мира по Moto2 пилотов, бросается в глаза одна особенность: слова "Suter" и "MMX" встречаются слишком часто! Действительно, число мотоциклов швейцарского разработчика уже сейчас достигло 13 - больше, чем других. Небольшое интервью с директором по маркетингу Suter Racing Фабио Баркитта.

Напарники по Aprilia Racing Макс Бьяджи и Леон Камье завершили первые тесты World Superbike в Портимао не на высоте. Как бы то ни было, Бьяджи спокоен, три дня испытаний позади, поездка в Валенсию, где пилотам Супербайка предстоит провести еще пару дней - впереди.

Соревнования для самых маленьких (возраст участников ограничен 15-ю годами) - MiniGP, который проводится в Италии уже восьмой год подряд - полноценное спортивное событие, а не развлекательные "покатушки". На старт выходят до 20 гонщиков на 2-тактных мотоциклах MetraKit с объемом двигателей 70 куб.см. (класс miniGP) и 125 куб.см. (preGP).

Открытый чемпионат Италии по Супербайку (CIV) стартует в этом году в апреле, а первая встреча пилотов состоится на официальных тестах в Монце 21 марта. В 2010 году в чемпионате Италии примут участие и некоторые российские мотогонщики, включая действующего чемпиона России в классе Supersport Сергея Крапухина.

Пилот заводской команды BMW Motorrad Трой Корсер в своих комментариях к прошедшим тестам World Superbike в Портимао отметил, что несколько озадачен тем, как работал его мотоцикл - реализовать весь потенциал двигателя BMW S1000RR ему не удалось. И это при идеальных настройках шасси!

Видео

Четвертый этап чемпионата мира и США по суперкроссу 2010, а также AMA SX Lites Западного региона США пройдет 30 января в Сан-Франциско на стадионе AT&T Park.

Видеоролик от SpeedTV, охвативший три этапа чемпионата мира и США по суперкроссу. Проблемы с запястьем не помешали Джеймсу Стюарту выйти в лидеры, но борьбу за первое место он оставил для Раяна Данжи и Джоша Хилла. Напомним, Анахайм-2 прошел в отсутствие Чада Рида.

 
25 января 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message