МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
19 января 2010

Россиянин Евгений Бобрышев и южно-африканец Гарет Сванепул поедут в чемпионате мира и Британском чемпионате по мотокроссу в классе MX1. Комментарии Бобрышева, Сванепула и менеджера CAS Honda.

Официальная презентация заводской команды MotoGP Marlboro Ducati состоялась, Президент итальянского холдинга Габриэль дель Торкио и генеральный директор Ducati Corse Клаудио Доменикали обозначили горизонты развития проекта на 2010-2011 годы: под прицелом у менеджеров вся топовая четверка пилотов, и еще несколько человек - каждый имеет свою ценность для проекта.

Известный японский мотогонщик, участник MotoGP и World Superbike Макото Тамада пополнит список пилотов чемпионата мира по Супербайку: новая команда Pro Ride Honda при поддержке маркетинговой компании "Speed of Japan" подтвердила подписание контракта с японцем на 2010 год.

Самая тяжелая "спортивная" травма на "Дакаре" случилась в Чили. Прошло уже 11 дней с тех пор, как на шестом этапе с Лукой Манка произошел несчастный случай. После госпитализации и операции из-за отека мозга, который представлял опасность для жизни, начинается медленное, но верное выздоровление пилота.

Ветеран MotoGP, итальянец Лорис Капиросси примет участие в Isle of Man TT 2010 года! Таким образом, Лорис "поможет" компании Suzuki отметить 50-летний юбилей гоночного департамента компании.

Министр Великобритании по науке и технологии Лорд Драйсон лично представил эксклюзивный гоночный мотоцикл компании CRP Racing на 4-й ежегодной конференции "Сделаем гонки чище". Дело в том, что eCRP 1.0 - первый "официальный" британский спортабайк с электродвигателем, созданный специально для TTXGP.

Итальянское представительство BMW Motorrad выставит свою гоночную команду в Кубке мира FIM World Cup STK-1000 (WSTK-1000) вместе с пилотами Аиртоном Бадовини и Даниэлем Береттой.

Новый менеджер заводской команды BMW Motorrad в WSBK Давиде Тардоцци рассуждает о своем бывшем пилоте Джеймсе Тозланде. Хотя именно с Тозландом Давиде работал в FILA Ducati в 2004 году, когда тот выиграл свой первый чемпионский титул, британец остается для опытного менеджера загадкой.

История создания второй команды Aprilia в чемпионате мира по Супербайку затихла. Возможно, до поры. Но сейчас, за три дня до первых сезонных тестов WSBK, было бы неплохо прояснить ситуацию: удалось ли Guandalini Racing подписать договор с Ноале?

После ухода из Harley-Davidson, Эрик Бьюлл закрыл, а затем открыл заново свое частное производство. Свой гараж старый воин назвал незамысловато - Erik Buell Racing (EBR), по лицензии H-D, он не может создавать дорожных мотоциклов, только спортивные - для трека. И вот, поступило сообщение о первой продаже нового EBR 1190RR-B!

Последними подводят итоги глобального голосования "Лучший гонщик десятилетия" в Америке. SpeedTV назовет своего победителя в феврале, ну а телекомпания ESPN уже сделала это! К всеобщему удивлению, американские зрители проголосовали за ...

Итальянский журнал MotoSprint сообщает, что австралийский ветеран Гарри МакКой может остаться без работы в заводской команде Triumph BE1 Racing в 2010 году. В качестве причин называются финансовые: за тот гонорар, что просит Гарри, команда может нанять сразу двух райдеров!

 
19 января 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message