МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
18 января 2010

Много было различных кругосветных путешествий в 2007-2009 годах, но это запомнилось особенно. Не потому, что МОТОГОНКИ.РУ "транслировали" путешествие Володи Минина даже в те дни, когда остальные "партнеры" отказались поддерживать российского мотоциклиста, а потому что ИНТЕРЕСНО! Перечитываем дневник и вспоминаем эти 80000 км пути - Европа, Африка, Южная Америка, Мексика, Соединенные Штаты, Дальний Восток...

Два дня назад состоялась официальная презентация обновленной Althea Racing Team, куда вошли опытнейший мотогонщик, ветеран MotoGP Карлос Чека и чемпион Великобритании, также бывший пилот Гран-При Шейн Бирн.

Приближается дедлайн FIM на подписание контрактов в чемпионатах MotoGP и Moto2. Активизировались команды, активизировались партнеры, спонсоры и их пилоты. В течение следующих семи дней официальные анонсы будут сыпаться как из рога изобилия. Последние новости: FB Corse все же "подпишет" Хопкинса, а стартовая решетка Moto2 увеличится еще на одного пилота - до 40. Предварительный список гонщиков

Российский мотогонщик, чемпион России в классе Supersport, экс-пилот Vector Racing, участник чемпионата мира WSS и серебряный призер IDM Володя Иванов подписал контракт с итальянской командой Gresini Moto2. В 2010 году он составит компанию пилоту MotoGP Тони Элиасу.

Дакар 2010: несмотря на победу гонщика Aprila Франциско "Chaleco" Лопеса в категории "450 куб.см.", в Yamaha уверены, что прошедший многодневный марафон завершился для завода просто фантастически. Гельдер Родригес и Давид Фретиньи завершили гонку в TOP-5 абсолютного зачета, заняв второе и третье места на подиуме в своей категории.

Новость о том, что 9-кратный чемпион мира, действующий чемпион MotoGP Валентино Росси угодил в больничку с подозрением на аппендицит заставили поволноваться многих: ведь на носу первые официальные тесты сезона 2010 года! Впрочем, итальянец легко отделался - его уже выписали. Подробности.

Видео

Пилоты заводской команды Marlboro Ducati MotoGP рассказывают и показывают новый Desmosedici GP10 в Мадонне ди Кампильо, катаются на картинге, лыжах и всячески развлекают публику. Видео из Италии.

Уникальный случай в истории "Дакар": оба пилота заводской команды JINCHENG добрались до финиша 32-го ралли-марафона! Китайцы выступали на 450-кубовых прототипах и завершили рейд на 75-м и 82-м местах.

Как верно заметил Джефф Майер, Джеймс Стюарт (James Stewart) хорошо делает два дела - выигрывает и падает. Вернее даже не падает, а оказывается в неудачном месте в неудачное время. В минувшие выходные на 2-м этапе чемпионата мира и США по суперкроссу это и произошло. Причем, неудачи преследовали действующего чемпиона от квалификаций до финала. Двое болельщиков с экрана засняли падения Стюарта в отборочной гонке и в суперфинале на стадионе Chase Field. Вот они

Что на самом деле произошло в Фениксе, на 2-м этапе чемпионата мира и США по суперкроссу? Небольшой видеоролик от SpeedTV - от отборочных заездов до финала.

 
18 января 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message