МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
12 января 2010

Первые дни ежегодной презентации Ducati Wrooom! 2010 - первые новости и комментарии героев MotoGP. Витториано Гуарески в роли менеджера заводской команды Marlboro Ducati: напряженный рабочий график, много разъездов и переговоров... а кто говорил, что будет легко? Небольшое интервью с Главным по красным тарелочкам

Три дня официальных тестов World Superbike в Портимао запланированы с пятницы 22-го по воскресенье 24-го января на Autodromo do Algarve. Эти коллективные испытания сигнализируют о начале чемпионата 2010 года!

Результаты

"Дакар" прощается с пустыней Атакама, которая "забрала" почти половину мотоциклистов, вышедших на старт в Буэнос-Айресе. Обзор девятого дня ралли "Дакар" хочется начать очень точной цитатой из блога команды "КАМАЗ-Мастер": "Пустыня в нашем понимании — это некая относительно плоская земная поверхность с песком, ну и может быть небольшими дюнами. Атакама не такая. Эта пустыня трехмерна..." Обзор девятого дня ралли-марафона и результаты. Класс "МОТО".

Все новости, события и фотографии ежегодной презентации Ducati Wrooom! на итальянском горнолыжном курорте Мадонна ди Кампильо: новый Desmosedici, пилоты команды, VIP-гости, конкурсы, пресс-конференции и важные комментарии, без которых не обходится ни одна официальная встреча.

"Дакар 2010", что называется, попал в нужную струю. Темп гонке теперь задают несколько спортсменов, решивших бороться за победу до последнего. И если в категории "МОТО" с объемом двигателя свыше 450 куб.см. единоличным лидером является Депре, то в "четырехсотках" претендентов все еще трое: Лопес, Родригес и Фритиньи. Марк Кома? Он выиграл еще один этап.

Президент холдинга Ducati в эти дни нарасхват. И, кажется, он не прочь подыграть некоторым национальным СМИ, делая интересные заявления: "Росси - почему нет? Мы хотели бы выиграть чемпионат MotoGP с итальянским пилотом!" - сказал он вчера, в ходе первого дня ежегодной тусовки Wrooom! в Мадонна ди Кампильо. Но, за словами Президента стоит больше, чем просто игра - большая политика.

На сегодняшней пресс-конференции Ducati Wrooom! в Мадонна ди Компильо, Кейси Стоуенер размышлял в слух о различных новинках и о классе Moto2, пришедшем на замену GP250. Кейси хорошо знаком с этим вопросом, так как сам пришел в MotoGP и класса "четвертушек", будучи претендентом на титул.

16 января в Фениксе пройдет 2-й этап чемпионата мира и США по суперкроссу, а также второй этап чемпионата AMA SX Lites Западного региона США. Лидерами на стадион Chase Field приедут победители Анахайма-1: Джеймс Стюарт и Джейк Ваймер. Что ждет спортсменов?

Заводская команда Fiat Yamaha MotoGP подтвердила перевод Вилко Зиленберга на новую работу: в 2010 году бывший руководитель гаража Yamaha в World Superbike будет управлять бригадой Хорхе Лоренцо.

Менеджер и совладелец сильнейшей частной конюшни в World Superbike, Рональд Тен Кейт предрекает самую жестокую конкуренцию в чемпионате мира 2010 года: "Теперь в WSBK есть десять серьезных претендентов на титул, и я рад, что Джонатан Риа среди них!" - заявил голландец.

После успешно пройденного чемпионата Австралии по суперкроссу, Чада Рида ждал серьезный удар - провал первого этапа чемпионата мира и США в Анахайме. "Далеко не так я планировал начать сезон 2010 года..."

Команда чемпионата мира по Гран-При, многонациональная Worldwide Racing Team расширяется, чтобы в 2010 году побороться за чемпионский титул в младшем классе 125 куб.см. Теперь это пять гонщиков в составе двух отдельных бригад: кому-то из нынешних юниоров предстоит в следующем году занять место в Moto2, а затем, в MotoGP ... согласно программе Мотоциклетной Ассоциации Малайзии?

"Ничего слова ее не значили, и в судьбе моей все по-прежнему..." - грустно пел Валерий Меладзе о некой Актрисе, даже не подозревая, что совершенно точно описывает ситуацию в российским мотоспорте. Кажется, один из самых перспективных его видов, СУПЕРМОТО, в 2010 году прикажет нам всем долго жить.

Видео

Еще один день из жизни неугомонных мотогонщиков - видео отчет с девятого дня "Дакар 2010": необычный, "массовый" старт СУ9, победа Марка Кома в битве за престиж, дуэль с Сирилом Депре на последних метрах перед финишем, продолжение разборки между экипажами Volkswagen в классе "АВТО" и многое другое.

 
12 января 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message