МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
5 июня 2010

Раскадровка шокирующего падения Валентино Росси (Fiat Yamaha) на второй тренировке Гран-При Италии (Mugello Circuit) в субботу утром: в результате аварии the Doctor сломал правую ногу и выбыл из борьбы на неопределенный срок. Фотографии из Италии.

Положение о соревнованиях "Гонка моторов – Сто лет спустя" 2010 г. по мотокроссу. Возраст участников от 4 до 15 лет. Соревнования организованы в рамках реализации Национального проекта «О развитии детского спорта в России»

Ахтунг! Индейцы атакуют паддоки Fiat Yamaha! Нет, секундочку, это же Росси... Точно: у Валентино новая, "особая" прическа в Мугелло - Mohican ("Могиканин"). Кажется, в этом году Альдо Друиди решил немного сменить род дизайнерской деятельности и перевоплотился в стилиста.

Команда Fiat Yamaha официально подтвердила, что действующий чемпион MotoGP Валентино Росси выбывает из борьбы в Гран-При Италии из-за травмы, полученной в ходе второй тренировочной сессии в субботу утром. Обновление в режиме он-лайн!

Теория о скорейшем полном отказе от 2-тактных мотоциклов в Больших Призах получает очередное подтверждение: британский MCN объявил, что из источников, "близких к..." стало известно о планах FIM и Dorna по замене GP125 на новую категорию - Moto3. В самом ближайшем будущем.

Результаты квалификации 7 этапа чемпионата мира FIM по мотокроссу MX1/MX2, который пройдет 6 июня во Франции, на трассе St Jean d‘Angely.

Результаты

В эти дни, 5-6 июня в Румынии проходит четвертый этап чемпионата Европы по мотокроссу в классе EMX Open. Результатов из Трансильвании не сыщешь днем с огнем, но мы узнали главное - кто на поулпозиции и ТОР-10 квалификации.

Итальянский бренд SUOMY, являющийся признанным лидером итальянского рынка в производстве высокотехнологичных шлемов, активно развивает направление мотоэкипировки. В каталоге SUOMY можно найти интересные решения, которые не встретишь у именитых производителей мотоэкипировки. Например, так называемые куртки "микс": смесь кожи и высокотехнологичного текстиля.

Утреннее падение главного героя MotoGP Валентино Росси - главная новость субботы, 5 июня 2010 года. С начала своей карьеры, 1996 года Валентино не пропустил ни одного старта в Гран-При, а тут сразу такая серьезная травма - перелом ноги! Доктора комментируют состояние ценного пациента.

Андреа Янноне, Тони Элиас, Алекс Де Анжелис и Жулс Клузель откроют завтрашнее Гран-При Италии в классе Moto2 стартом с первой линии. В первой десятке засеклись Шоя Томидзава, Серхио Гадеа, Габор Талмаши, Аксель Понс, Томас Люти и Хулиан Симон. На последних минутах сессии произошло много падений, в гравии оказались, в том числе, Талмаши и Симон.

Результаты

Настоящая борьба в отсутствии лидера домашней гонки, травмированного Валентино Росси, началась за 20 минут до клетчатого флага, после того, как Дани Педроса привез 1:49.725... И понеслось: сразу семь пилотов включились в игру, ведь на кону стоял поул-позишн одного из самых ярких Гран-При сезона - в Италии.

Квалификация Гран-При Италии в классе GP125 завершилась победой пилота Derbi Сандро Кортес из Avant Mitsubish Ajo. Буквально за несколько минут до этого скоростной хай-сайд поймал лидер квалификации, победитель прошлого этапа Пол Эспаргаро.

Ситуация вокруг здоровья действующего чемпиона MotoGP 31-летнего Валентино Росси вызывает неподдельный интерес у всех, кто хотя бы чуть-чуть интересуется мотоспортом. Сегодня утром The Doctor сам попал в руки докторов - настоящих. Час назад Росси перевезли во Флоренцию на сканирование. Новые подробности.

Испанец Серхио Гадеа из Pons Kalex Team завершает вторую, субботнюю тренировку в Мугелло с лучшим результатом, опередив на 0.017 секунды швейцарца Томаса Люти. Третью позицию занимает Андреа Янноне.

Необычайное происшествие на второй тренировке MotoGP: чемпион мира Валентино Росси в медицинском центре Mugello Circuit после скоростного хай-сайда. Есть подозрение, что пилот Fiat Yamaha пропустит Гран-При Италии - впервые в своей карьере.

Новые мотоциклы, новые скорости, новые рекорды - все это хорошо, когда речь идет о гоночном треке. Большинство участников Isle of Man TT столкнулись с проблемой: они физически не могут выполнять указания маршалов на пит-лейне и ограничивать скорость 60 км/ч

"Клуб 130" - неформальная группа гонщиков, которым удалось продемонстрировать на знаменитых гонках Isle of Man TT среднюю скорость 130 и более миль в час (208 км/ч). В четверг, на официальной тренировке класса Superbike Аен Хатчинсон привез впечатляющий результат - 130.165 м/ч!

Мировой контест по мотофристайлу Red Bull X-Fighters в 2010 году снова можно будет увидеть на фоне закрытой лондонской электростанции Battersea Power Station. Британский этап пройдет вслед за российским и испанским, в середине августа.

Падение Кейси Стоунера на пятничной тренировке в Mugello Circuit поставило Marlboro Ducati в тупик: перебор различных конфигураций Desmosedici привел к аварии. Стоунер говорит, что в один прекрасный момент "тормоза просто пропали", после чего ему пришлось заменить мотоцикл.

Результаты первых тренировок в Мугелло вдохновляют пилотов Tech 3 Yamaha на увеличение усилий перед квалификацией Гран-При Италии: в пятницу Эдвардс завершает тренировки на четвертом месте, а Спис на шестом. Пододвинуть Лориса Капиросси с первой линии? Решаемая задача, считают в команде!

Первый день в Мугелло прошел под флагами Валентино Росси: семикратный чемпион MotoGP однозначно дал понять своим соперникам, что намерен выиграть домашнюю гонку. Он провел великолепную тренировочную сессию, в которой лишь двое могли держать его темп.

 
5 июня 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message