МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
9 апреля 2010

В эти выходные, 9-11 апреля, на трассе «Лосаил» близ Дохи пройдёт Гран При Катара – первый этап чемпионата мира MotoGP 2010 года. В его рамках состоится премьера нового класса Moto2, который с этого сезона приходит на смену категории 250 куб. см. На старт нового первенства выйдут 39 пилотов, представляющие 19 стран. Среди них будет и один россиянин – 22-летний гонщик команды Vector Kiefer Racing Владимир Леонов.

№1 в российском женском мотокроссе, участница чемпионата мира Екатерина Гурьева ищет команду и спонсоров, чтобы бороться за победу в первом женском чемпионате России по мотокроссу, ТОР-5 в Европе и первые очки в ГранПри WMX 2010.

Видео

Как сообщили представители телеканала АВТО-ПЛЮС, трансляции Гран-При Катара по MotoGP состоятся! В воскресенье, 11 апреля их можно будет посмотреть в прямом эфире. Расписание и анонс

Еще один безумный прыжок совершил на днях австралийский мотофристайлер Робби Мэддисон. Новый рекорд высоты и длины прыжка на мотоцикле зафиксирован при преодолении 85-метрового Коринфского канала в Греции!

Результаты

Пилот команды RSM Team Scot Алекс Де Анжелис стал самым быстрым пилотом первой тренировки в истории класса Moto2. Второе и третье время в Катаре показали Скотт Реддинг и Хулиан Симон.

Участники Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонках направляются в Брно, где, по доброй традиции, в середине апреля состоятся большие сборы российских команд.

Результаты

Первая часовая тренировка сезона 2010 года завершилась "победой" Пола Эспаргаро из Tuenti Racing (Derbi), второе время за его напарником Эфреном Васкесом, третье - за Маркесом.

С минуты на минуту на треке Losail International Circuit стартует первая тренировочная сессия Гран-При Катара - первая в истории новой гоночной категории Moto2! Свои места в гаражах заняли Тони Элиас, Алекс де Анжелис, Владимир Иванов, Лукаш Пешек, Энтони Вест, Володя Леонов и другие.

Результаты

Неожиданно начался первый день третьего этапа WSBK в Валенсии: промежуточный подиум квалификации оккупировали пилоты Ducati... частных Ducati! Карлос Чека, Якуб Шмерц и Шейн Бирн возглавили пятничный табель, а Мишель Фабрицио и Нориюки Хага замкнули TOP-7. Лишь Максу Бьяджи и Леону Хезламу удалось прорваться в стан противника.

Очередные тесты новой команды MotoGP, FB Corse, запланированные на эту неделю в Мизано, были сорваны из-за болезни главного тест-пилота, Гарри Маккоя. Вместо трековых испытаний команда отправила мотоцикл FB01 на стенд, в компанию Oral Engineering.

Класс шлемов "flip-up" - сравнительно новый тренд на рынке мотоциклетной экипировки, но и в нем есть своя классика, например, SHOEI Multitec. Однако и конкуренты не стоят на месте! На выставке "МОТО ПАРК 2010" компания АОЯМА Моторс представила шлем SUOMY D20, способный превзойти Multitec по совокупности достоинств.

Целый месяц и еще немного потребовалось Aprilia Racing, чтобы омологировать новый двигатель своего боевого мотоцикла RSV4 1000 Factory, оснащенный прямым приводом ГРМ. В Австралии, где мотор впервые был представлен заводской командой, у технического директора соревнований возникли серьезные опасения в легальности его применения.

Британский дуэт Джеймса Тозланда и Кола Кратчлоу из заводской Yamaha Sterilgarda примеряется к обновленному "музыкальному инструменту": Yamaha YZF-R1 постоянно дорабатывается инженерами из Японии и Италии, и к гонке в Валенсии в нем произошли "значительные перемены к лучшему".

На пресс-конференции MotoGP в Losail Circuit в четверг трехкратный победитель Гран-При Катара Кейси Стоунер заявил, что его новый Ducati позволит ехать быстро всю гонку от флага до флага: двигатель Big Bang и покрышки Bridgestone идеально подходят друг к другу.

18 апреля в Furstlich Drehna стартует первый этап открытого чемпионата Германии по мотокроссу - ADAC MX Masters. Судя по заявкам, в каждом классе поедут российские гонщики

Макс Бьяджи прибыл в Валенсию с единственной целью - выиграть еще как минимум одну гонку на хорошо знакомом ему по MotoGP гоночном треке Ricardo Tormo Circuit. На сегодняшний день он главный фаворит третьего этапа WSBK.

Команда дает возможность Саше восстановиться и надеется, что он сможет принять участие в ГранПри Нидерландов - 3-м этапе чемпионата мира.

Как и предполагалось, временный недуг российского пилота команды Vector Kiefer Racing Володи Леонова оказался лишь эффектом акклиматизации! Леонов вылетает из Москвы регулярным рейсом и примет участие в первом этапе Чемпионата мира по MotoGP в новом гоночном классе Moto2.

Самое полное освещение гонок мирового чемпионата по Супербайку из Валенсии - от WSTK-1000 до World Superbike в прямом эфире на Eurosport! Расписание трансляций на 11 апреля 2010

 
9 апреля 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message