МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
2 марта 2010

Я обещал рассказать о Ле Туке, и теперь не знаю с чего начать. Поэтому, начну с конца - с результатов, потому что они вообще никакого значения не имеют в этой гонке. Записки, составленные за три дня во Франции и объединенные в единый текст только сегодня. Фотогалерея прилагается!

Мировое турне Red Bull X-Fighters в 2010 году может расширить свою географию от берегов Атлантического до Тихого океана, и наконец, совершить марш-бросок в Россию: в календаре X-Fighters World Tour 2010 фигурирует новый пункт - Москва!

Видео

28 февраля начался чемпионат Британии по мотокроссу 2010, в котором Евгений Бобрышев занял 3-е место в MX1 и вернул с небес на землю действующего чемпиона MX1 Брэда Андерсона. Вот короткий видеоролик с гонок - три семерки, номер под которым ездит Bobby, нельзя не заметить

Пилот Repsol Honda Дани Педроса провел очень интенсивную работу на прошлых тестах MotoGP в Сепанге: в общей сложности он проехал 100 кругов, почти 600 км. Однако нерешенных вопросов перед поездкой в Катар больше, чем решенных.

Чемпион мира по GP125 Хулиан Симон из Mapfre Aspar второй день подряд показывает лучший результат в Валенсии. Его конкурентами во вторник стали американец Кенни Ноуйес и Тони Элиас. А вот российские пилоты - Иванов и Леонов, - опустились в табеле на несколько позиций.

Результаты

В Валенсии, на треке Ricardo Tormo Circuit продолжаются испытания официальных моторов Moto2 от Honda. 39 гонщиков из 40 заявленных вышли на пит-лейн вчера, и лишь 37 сегодня. Список возглавил испанец Хулиан Симон, второй и третий результат дня (по объединенной информации двух квалификационных сессий) за Кенни Ноуйесом и Тони Элиасом. Результаты второго дня.

Макс Бьяджи и Леон Камье по итогам первого этапа WSBK в Phillip Island поднялись лишь на 5 и 11 места. Даже записав за собой новый рекорд скорости в классе, Римлянину не удалось пробиться через стройные ряды соперников: "Я ехал на пределе возможного!" - оправдывается Корсар. Но, если 5 место - это предел, то у Aprilia будет очень тяжелый сезон...

Теперь новости чемпионата мира по Moto2 можно будет найти не только в новостном канале MotoGP, но и на отдельной странице МОТОГОНКИ.РУ

40 пилотов чемпионата мира, включая россиян Владимира Леонова и Владимира Иванова, получили в свое распоряжение "официальные" 600-кубовые двигатели Honda. Кроме HRC, самое непосредственное участие в разработке и испытаниях приняла швейцарская компания Geo Technology. Ее основатель, японец Осаму Гото с удовольствием рассказал о некоторых нюансах.

Новая итальянская команда MotoGP FB Corse пропустила уже два официальных теста в Сепанге, в Малайзии. Вместо этого, команда запланировала собственные испытания на 28 февраля "где-то в Европе". Однако, данных о них так и не поступило. Ассоциация гоночных команд (IRTA) в замешательстве: если FB Corse не представит свой мотоцикл в Катаре, она рискует вылететь из чемпионата

Чудес на свете не бывает! Колин Эдвардс, в 2009 году таки отстоявший свое право на место в TOP-5 чемпионата мира по MotoGP, уверен, что бороться за подиум против "волшебной четверки" в этом сезоне не получится. Вот что он сказал по этому поводу

SUOMY VANDAL - по истине легендарный шлем в модельном ряду итальянской компании. В нем выступают 5 из 10 лучших гонщиков WORLD SUPERBIKE, включая чемпиона 2008 года Троя Бэйлиса. Его имя увековечено в сигнатурной серии шлемов, выпущенных ограниченным тиражом в 1098 экз. - по числу кубических сантиментов в его Xerox Ducati 1098R

Результаты тестов Moto2 в Валенсии 1 марта заставляют Хорхе "Аспара" Мартинеса улыбаться: опытнейший мотогонщик, руководитель одной из самых продвинутых частных команд в чемпионате мира уверен, что его RSV Moto2 - полностью конкурентоспособный мотоцикл. Хулиан Симон, завершивший "квалификации" вторым подтверждает это!

Эксклюзивный поставщик покрышек для MotoGP, компания Bridgestone выразила удовлетворение результатами тестов в Сепанге, которые завершились на прошлой неделе: "На новых гоночных сликах Bridgestone гонщики смогут ехать быстрее до 0.7 секунды с круга!" - заявил менеджер спортивного департамента Тору Убуката.

Результаты

Тони Элиас возглавил табель первых тестов Moto2, где все без исключения команды мирового чемпионата работают с уже полноценными гоночными прототипами: в субботу, на склады Валенсии Honda доставила 40 новеньких 600-кубовых двигателей в спецификации Гран-При. Из россиян наибольшего успеха в понедельник добился Володя Иванов - завершил день в пятерке лидеров.

 
2 марта 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message