МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
5 января 2010

10-кратный чемпион мира Стефан Эвертс бьет тревогу - в "сердце мотокросса" закрываются внедорожные трассы.

Без лишнего шума и громких слов, в мире продолжают строиться гоночные трека классов "А" (для лицензирования под DTM, WTCC, F1 и MotoGP) и "Б" (для соревнований национального уровня). В Бельгии близок к завершению проект Mettet Circuit, интересный прежде всего одной из шикан, до боли напоминающей знаменитый "Штопор" Laguna Seca. Но еще больше этот проект напоминает казанский "Каньон"!

Бывший босс заводской команды Мирового Супербайка Xerox Ducati Давиде Тардоцци присоединился к BMW Motorrad. Теперь поступило официальное подтверждение трехлетнего контракта с Баварскими Моторами.

На финише четвертого этапа "Дакара" в Копьяпо экипаж "КАМАЗ-Мастер" под управлением Владимира Чагина встречали особенно тепло: ведь сегодня The Tsar (Царь, просто царь), как прозвали Владимира за его успехи в ралли-рейдах, отмечает свое 40-летие! Кроме этого, вчера Чагин выиграл 50-й дакаровский этап в своей жизни. Сегодняшний был уже 51-м. Поздравляем!

Сокращенный на 43 км четвертый спец.участок "Дакара", проходивший по самой засушливой пустыне Атакама, выиграл испанский гонщик Марк Кома. Второе и третье время СУ4 показали французы Давид Касто и Сирил Депре. В классе "ATV" победу одержал Алехандро Патронелли (Yamaha).

Экс-чемпион мира в классе GP250, Марко Симончелли уверен, что способен завершить выступить в 2010 году на уровне TOP-5. Ну, это как минимум!

Чемпион мира 2007 года в классе World Supersport, турецкий мотогонщик Кенан Софуглу пропустит первые сезонные тесты World Superbike. Причиной тому стала серьезная травма, полученная на тренировке по мотокроссу.

Самый крупный мотоциклетный рынок в мире - китайский, самый престижный - американский. Но самый динамичный - все равно итальянский. Группа компаний Piaggio, в которую входят Aprilia, Moto Guzzi, Gilera, Vespa, Derbi и другие марки, сообщает об увеличении своей доли на национальном рынке до 30% в 2009 году.

Как сообщалось накануне, маршрут четвертого дня 32-го ралли-рейда "Дакар" претерпел существенные изменения. Старт СУ4 состоялся только что, в 18:30 по Москве, а путь сокращен более чем на 40 км.

В конце сезона 2009 года, новости о том, что из гаража Fiat Yamaha уходят сразу несколько ведущих инженеров потрясла сообщество. Еще интересней история стала, когда выяснилось, что высококвалифицированных специалистов перекупила заводская бригада Repsol Honda. Заветные знания и секреты Yamaha YZR-M1 перетекают вместе с мозгами к врагам!

Пока вектор карьеры бывшего пилота Kawasaki Racing MotoGP Джона Хопкинса не определился окончательно, новый потенциальный участник чемпионата MotoGP команда FB Corse продолжает испытания своего мотоцикла вместе с пилотом Итальянского Супербайка Лукой Кадалора.

Пилот заводской команды Sherco Давид Касто удерживает вторую позицию в абсолютном зачете класса "МОТО" 32-го ралли-марафона "Дакар". После трех дней гонки, он - лидер в категории "450 куб.см.", но шансы на победу по итогам всей гонки сохраняются, и "теперь, главное - не поломаться!", - считает французский мотогонщик. Комментарий после СУ3, Фьямбала.

Интервью

Действующий чемпион ралли-марафона "Дакар", пилот KTM Марк Кома второй день подряд испытывает трудности с техникой и готовится к худшему из возможных сценариев. Ночь с понедельника на вторник он провел в техничке KTM Racing, помогая разбираться со своим Factory 690 Rally Dakar Special Edition. Комментарии перед стартом СУ4.

"Дакар" не является величиной постоянной: здесь нет ограниченного гоночного трека, рекорда времени круга и огороженной территории вокруг закрытого парка. Первый песчаный ДОП стал серьезным препятствием для более 30 мотогонщиков-любителей, многие из которых до сих пор так и не добрались до бивуака в Фьямбале. В связи с чем, организаторы приняли решение об изменении маршрутов третьего и четвертого дней марафона.

Перемахнув через 2-километровые Анды, участники 32-го ралли-марафона "Дакар" оказались "по ту сторону" границы Аргентины и Чили, теперь им предстоит подняться на плато Altiplano на высоту почти в 4000 метров, а затем, соблюдая массу предосторожностей, окунуться с головой в самый настоящий, пустынный ралли-рейд - впереди великая американская Атакама!

Видео

Видео обзор третьего дня ралли-марафона "Дакар 2010": маршрут Ла Риоха - Фьямбала, СУ3 - 182 км. Приключения гонщиков KTM в Андах и белых дюнах, победа Депре, падение Вилладомса, финиш Стефана Петранселя и третья победа подряд для Владимира Чагина на Камазе.

 
5 января 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message