МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
13 сентября 2009

После первого круга питборд отстающего Маскина выглядит как упрек: "+1 секунда NO Respect" - все-таки уже чемпион!

Чемпионат мира по спидвею уже окрестили "русской рулеткой", за невероятную езду новичка Больших Призов Эмиля Сайфутдинова. Так вот в Словении Эмиль возвращается в борьбу за титул! Разница между ним и лидером чемпионата Джейсоном Крампом сократилась до 26 очков.

Результаты

Как и в классе MX2, первую гонку ГранПри Бразилии в классе MX1 выигрывает гонщик под номером 25 - Клемент Дезалле. А к радости местных болельщиков в первой десятке оказывает бразилец - Антонио Хорхе Бальби - младший.

Результаты

Судьбу титула в MX2 решила первая гонка ГранПри Бразилии. Потенциальный чемпион MX2 Руи Гонсалвис не воспользовался удачным стартом. На первом круге он вышел в лидеры, но позднее, "по первому требованию" пропустил Марвина Маскина, сбавил темп и финишировал в 34 секундах от напарника.

Результаты

Завершились квалификационные тренировки заключительного этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2. Лучшее время в своих классах показали досрочный чемпион MX1 2009 Антонио Кайроли и Стивен Фрозард (MX2).

Видео

Все события финала 9 этапа чемпионата мира по спидвею, включая инцидент между Педерсоном и Голлобом. Смотрим!

Ух, нелегкая это работа - осваивать новый вид спорта! В чем в очередной раз убедился трехкратный чемпион мира по Супербайку Трой Бейлисс, сев за руль боевого болида V8 Supercars в эту субботу: Трой даже не прошел квалификационный отбор.

Экс-чемпион Британии по Супербайку, призер WSBK и звезда AMA Superbike Нил Ходжсон присутствует сегодня в Крофт на 10 этапе национального чемпионата: "Я хочу вернуться в BSB!" - заявил он официальному интернет-сайту серии.

Французский мотогонщик, бывший пилот MotoGP, а ныне член околозаводской команды Worx Crescent Suzuki Сильвейн Гуинтоли вернулся в строй после травм, полученных весной в Донингтоне. Пока он далеко от хороших результатов, и начнет гонку в Крофте с 17-й позиции.

Лидер чемпионата Британии по Супербайку Леон Камье сделал очередной шаг навстречу чемпионскому титулу, выиграв восьмую квалификацию сезона в Croft, где сегодня состоится 10-й этап British Superbike.

Итальянское информагентство ANSA сообщает о новом финансовом скандале с участием звезды MotoGP Валентино Росси: аудиторская компания Cesaroni-Cappellini настаивает на возврате почти 2.5 миллионов евро, кои им задолжал паренек из Тавульиза за услуги, оказанные в 2007-2008 годах.

Список потенциальных напарников для Колина Эдвардса в Tech 3 Yamaha образца 2010 года пополнился новыми именами, но, по словам директора заводской команды Fiat Yamaha Лина Джарвиса, "ни один из пилотов не имеет приоритета". Чего же ждет Эрве Поншараль?

Ducati признает преждевременность ввода Никколо Канепы в одну из своих команд чемпионата мира по MotoGP. Скорее всего, до конца сезона, чемпиона Европы в классе Superstock-1000 заменит Алекс Эспаргаро.

Не успела остыть история о заочном подписывании контракта Repsol Honda с Педросой и Довициозо, как аналогичным образом решил пропиариться директор Tech 3 Yamaha Эрве Поншараль, объявивший Жулса Клузеля пилотом своей команды в Moto2: Жулс отрицает наличие каких-либо договоренностей!

Всегда интересно, насколько предсказания экспертов совпадут с реальностью. К счастью, такая возможность в очередной раз появилась: Yamaha анонсировала YZ450F модели 2010 года - сравним спецификации с тем, которых ожидали увидеть летом?

 
13 сентября 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message