МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
2 августа 2009

Французский моторхоум Gil Motor Sport подтверждает, что в их планы входит возвращение в чемпионат мира по MotoGP в 2010 году - вместе с Ilmor Racing. Если вы помните эпопею с уникальным прототипом X3, то поймете, что ребята давно в деле.

Серия скандалов в Американском Супербайке окончательно доконала лидера и одновременно ярого антагониста нововведений в AMA Superbike, связанные с приходом в серию нового организатора DMG. (теперь уже) Семикратный чемпион AMA Мэт Младин объявил о своем уходе, предварительно громко хлопнув дверью.

Благодаря Хулиану Симону, выигравшему Гран При Великобритании в прошлые выходные, Хорхе "Аспар" Мартинес отпраздновал 100-ю победу в своей долгой спортивной жизни.

Эскил Сютер опроверг информацию о том, что Gil Motor Sport будет использовать старые двигатели и переработанные шасси Ilmor X3: мотоциклы, на которых команда Gil Motor Sport собирается осваивать MotoGP - абсолютно новая разработка, не связанная с предыдущими прототипами компании Suter Racing Technology

Валентино Росси с удовольствием покатался бы по Сильверстоуну, где следующие пять лет будет проходить Гран При Великобритании по MotoGP. Однако, похоже, что до 2010 года у восьмикратного чемпиона такой возможности не появится.

Состав сборной команды Франции на Red Bull FIM MXoN 2009 официально подтвержден.

С 2010 года, голландская Ten Kate Honda сократит состав команды до двух пилотов. Пока не известно, кто из пилотов покинет сильнейшую частную конюшню World Superbike - Чека или Кийонари: их контракты завершаются этой осенью. Место Джонни Риа гарантировано.

Американские шоссейно-кольцевые мотогонки все больше напоминают цирковую постановку. Ситуация, сложившаяся на прошедшем этапе AMA Superbike в Mid-Ohio самым красноречивым образом отвечает на вопрос "Почему сразу столько изданий прекратили освещать национальную гоночную серию, когда туда пришли парни из DMG?" - ответ: "Он и ему подобные калечат наш спорт" (С) Мэт Младин

12-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2 прошел под дождем. Неудачно завершился ГранПри Бельгии для российского пилота Евгения Бобрышева. Результаты и итоговый протокол.

Лидер чемпионата мира по мотокроссу MX1 Антонио Кайроли и "Yamaha Red Bull De Carli Team" меняют цвет и название. В 2010 года Антонио Кайроли поедет на оранжевом мотоцикле, а "Де Карли" станет заводской командой KTM в MX1.

 
2 августа 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message