МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
15 августа 2009

Возможно, на счету Ilmor Racing и нет ни одной победы в гонках Королевского Класса, зато у тюнингово ателье есть масса патентов на высокие технологии, которые уже давно применяются в Формуле-1, NASCAR и MotoGP. Последняя новость: Ilmor ведет разработку 5-тактного двигателя!

Небольшой мастер-класс по чешскому Automotodrom Brno вместе с председателем комиссии МФР по шоссейно-кольцевым мотогонкам Борисом Герелисом. Лучший из доступных европейских треков, трижды признанный "Best Race of the year" в MotoGP и WSBK.

Квалификация Гран При Чехии 2009 года завершилась безусловной победой Валентино Росси. Несмотря на падение за 3 минуты до клетчатого флага, Доктору удалось вернуться на первую строчку. Для этого ему пришлось побить собственный рекорд, оставшийся нетронутым с 2006 года.

12 августа Adrenaline Rush FMX Masters Tournado пронеслось над Краснодаром. 20 тысяч человек собралось на Театральной площади и сами убедились, что те, кто встрели шоу в других городах и рассказывали им о по-настоящему улётном шоу - были правы.

Звезда Британского, Американского и Мирового Супербайка, Нил Ходжсон может завершить свое мировое турне дома, в национальном чемпионате British Superbike в 2010 году.

Результаты

Теперь, когда гонки в младших классах Российского Кольца завершены, можно подвести предварительные итоги года. А они могут удивить некоторых участников соревнований!

В Мячково завершились гонки последнего, пятого этапа Кубка МФР по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Победителем гонки в классе 125сс стал латвийский пилот Гарик Рожкалнс, он же забрал и главный трофей сезона - Кубок МФР 2009. Плюс, результаты этапа в классах SS400 и STK600 Women.

Результаты

Сюрпризом стали результаты квалификации Гран При Чехии в 250-кубовом классе чемпионата мира: Альваро Баутиста оказался замыкающим второй линии стартовой решетки после падения на 15-м круге квалификации, а поул-позицию забрал действующий чемпион мира Марко Симончелли.

Результаты

Квалификация Гран При Чехии прошла в целом без приключений. Валентино Росси не позволил Лоренцо возглавить пелетон и перехватил поул, заодно улучшив свой рекорд трехлетней давности. Результаты квалификации в Брно, MotoGP.

Результаты

, а также монокубков Blata&KTM Cup, состоявшегося 15 августа на картодроме "Лидер".

Команда Gresini Honda официально анонсировала подписание годового контракта с Марко Меландри на сезон 2010. В чемпионате мира по MotoGP появится чисто итальяснкая бригада "Марко & Марко". Фаусто Грезини рассчитывает вскоре представить "Команду мечты".

Теперь, когда будущее Хорхе Лоренцо понемногу проясняется, понятно, что предстоящий уик-енд в Брно снова пройдет под знаком непремиримой борьбы между напарниками по Fiat Yamaha. Лоренцо предостерегает против такой однозначности.

Итальянский пилот 250-кубового класса Больших Призов Маттиа Пасини примет участие в официальных тестах MotoGP в следующий понедельник, сообщает MCN. Пилот команды Toth Aprilia заинтересовал завод Ducati, но какую команду?

 
15 августа 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message