МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
14 августа 2009

Чемпион мира по Супербайку, бывший пилот Xerox Ducati Трой Бейлисс слов на ветер не бросает. Если сказал, что хочет гоняться в Supercar, значит будет! На днях, австралиец принял участие в официальных тестах команды Kelly Racing - как пилот.

Кажется, спектакль с переходом Лоренцо в стан противника, одну из команд Honda в MotoGP официально завершен! HRC объявила составы своих команд в Королевском классе - 7 пилотов, Педроса и Довициозо в Repsol, но пока ни одного Хорхе.

Пилот Airwaves Yamaha Леон Камье стал главным ньюсмейкером прошлого уик-енд в Брендс Хатч: Британский Супербайк впервые опробовал на деле новый формат из трех гонок Superbike в один этап, и Камье это пришлось по душе - выиграл их, и побил сразу несколько рекордов ...

Результаты

До завершения любительской гоночной серии MOTUL M1 - CHALLENGE, а также моносерий BLATA & KTM CUP 2009 остается один этап, и большая вероятность, что он будет дождевым. Практически во всех классах - супермото, минимото, спортбайки и скутеры - лидерам придется не только приехать, но и побороться за итоговую победу. Результаты.

В Брно сразу два пилота MotoGP получили редкие шансы, использовать которые - святой долг. Это, конечно же, Мика Каллио, получивший в свое распоряжение заводской Ducati GP9, и Габор Талмаши, который считает Гран При Чехии своей домашней гонкой.

Интересная новость из Брно: менеджер Дани Педросы, скандально известный Альберто Пуч сообщил испанскому телевизионному каналу TVE, что его протеже "контракта [с Repsol Honda] не подписывал"

Лидер бригады механиков Валентино Росси, австралиец Алекс "Axel" Бриггс пропускает 11 этап чемпионата мира в Брно из-за подтверждения диагноза - у него свиной грипп, и подхватил Алекс его на прошлом этапе в Донингтоне.

Youthstream объявляет дату и место проведения ежегодного Мотокросса Наций: MXoN-2010 состоится 25-26 сентября будущего года в Денвере, на трассе кроссового парка Thunder Valley (штат Колорадо).

В июне этого года, австрийский завод KTM официально объявил об отказе участвовать в традиционном ежегодном ралли-марафоне Dakar и его южно-американской инкарнации. Заводских пилотов не будет, но техническая поддержка для частников остается.

Результаты

На последних минутах первой тренировки GP250 в Брно, пилоты гоночных команд устроили настоящее шоу в стиле "последний круг гонки". За лучшее время пятницы боролись сразу четверо, но Гектор Барбера обставил всех. Результаты пятницы

Директор частной команды MotoGP Tech 3 Yamaha Эрве Поншараль подтвердил планы о выставлении в 2010 году команды в новом классе Moto2. Кто бы мог занять место пилота? Кол Кратчлоу, возможно, вполне подошел бы!

Результаты

Партнеры по команде Fiat Yamaha открывают Гран При Чехии с лучшими результатами на первой тренировочной сессии. Дани Педроса и Андреа Довициозо в пятерке, их разделяет Колин Эдвардс. Результаты первой тренировки в Брно.

В данный момент на асфальте Automotodrom Brno начались свободные тренировки MotoGP - первая стадия подготовки в Гран При Чехии, намеченного на это воскресенье. Погодные условия располагают пилотов к жаркой битве!

Интернациональность мотоциклетных журналов позволяет их авторам проникать в самые потаенные уголки в поисках эксклюзивных материалов. Где можно найти модели мотоциклов будущего живьем, в деле? В Японии, где Honda CRF, Yamaha YZ, Suzuki RMZ и Kawasaki KXF 2010 года уже давно участвуют в национальных чемпионатах по мотокроссу

На технической комиссии, представители FIM официально опломбировали двигатели, предназначенные для мотоциклов MotoGP: с сегодняшнего дня вступил в действие новый технический регламент Чемпионата мира - по 5 движков на 7 этапов для каждого пилота, и не больше!

Гонщик команды Vector Racing Team и единственный российский участник MotoGP Владимир Леонов в эти выходные примет участие в Гран При Чехии – десятом этапе чемпионата мира по мотогонкам в классе 250 куб. см. Напомним, что 22-летний пилот вынужден был пропустить предыдущую гонку в Великобритании из-за травмы правого запястья, полученной месяц назад во время падения на Гран При Германии.

В этом году, складывается впечатление, что параллельно, совершенно независимыми курсами в России проходят два разных чемпионата - любительский и "профессиональный". Чемпионат России, который объединяет пилотов Superbike и Supersport - одна история, Кубок МФР (STK) - другая. В каждой свои заметные главы. Одной из таких может стать 5 этап Кубка МФР в ближайшее воскресенье.

Вниманию участников и зрителей 5 этапа Кубка МФР по ШКМГ! В субботу, 15 августа расписание свободных тренировок и квалификаций, а также заездов в классах SS400+125cc сдвигается.

 
14 августа 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message