МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
12 июня 2009

Каждый проводит праздники так, как ему нравится. В День независимости, 12 июня на картодроме Лидер прошли первые этапы Motul M1-Challenge, Blata & KTM Cup. «Дачинг» и наложение календарей других соревнований, которых в День России было в избытке, сделали свое дело.

В следующую субботу, 20 июня 2009 года на автодроме Мячково состоится первый трек-день для владельцев мотоциклов Ducati. Мероприятие проводится под эгидой клубов Desmo Owners Club Russia (DOC) и Porsche Club Russland. В рамках трек-дня пройдут презентация мотоцикла Ducati Streetfighter и Monster 696+

Пилот команды Vector Racing Team и единственный российский гонщик MotoGP Владимир Леонов в эти выходные примет участие в шестом этапе чемпионата мира по мотогонкам в классе 250 куб.см – Гран При Каталонии. Это второй из трёх испанских этапов мирового первенства, запланированных в этом году. Он пройдёт на трассе «Каталунья», расположенной всего в 20 км от Барселоны. Гонки MotoGP здесь проводятся с 1992 года. Сначала на «Каталуньи» разыгрывался Гран При Европы, а потом этот этап получил статус Большого Приза Каталонии – автономного сообщества в Испании.

Прямые трансляции Гран При Каталонии из Монтмело, Барселона по национальным телевизионным каналам и в сети Интернет начнутся в 13:00 с "младшего" класса Больших Призов - GP125 и завершатся около 17:00. Расписание на воскресенье, 14 июня

Габор Талмаши - вне всяких сомнений, самый загруженный райдер в паддоках MotoGP в эту пятницу. Еще бы! Всего за два дня ему надо превратиться из "студента", граудировавшегося в Королевский класс и показать новым работодателям, что они не зря сделали высокую ставку на венгерского пилота.

Результаты

Валентино Росси лидирует после первой и единственной тренировочной сессии первого дня Гран При Каталонии. Лоренцо, Стоунер, Довициозо и Де Пюнье - вот промежуточный состав пятерки лидеров. Последнее время за перебежчиком из GP250 Габором Талмаши.

Трехкратный чемпион мира по Супербайку, австралиец Трой Бейлисс держит слово! Его желание принять участие в чемпионате Австралии по Суперкару реализовалось в четверг, на автодроме Queensland Raceway.

Официально подтверждено: венгерский гонщик Габор Талмаши присоединился к команде Scot Racing в MotoGP, и в Гран При Каталонии он выйдет на старт вместе с Юки Такахаси на частном Honda RC212V

На пресс-конференции с ведущими пилотами MotoGP в Барселоне, Дани Педроса дал четко понять, что досрочного продления контракта с Honda не предвидится. В Каталонии испанца ожидает обновленный RC212V, и многое в будущем будет зависеть от результатов предстоящего Гран При.

Комиссия FIM по Большим Призам намерена опубликовать все материалы о новом гоночном классе Moto2 в Барселоне, 14 июня. Мы узнаем точные технические требования, наименования команд, подавших заявки на участие, даты первых тестов ... словом - все!

Пилоты Pramac Ducati Мика Каллио и Никколо Канепа облегчат свои Desmosedici GP9 на несколько килограммов: из Борго Паньяле пришел долгожданный апгрейд - полностью карбоновые маятники задних колес, ранее устанавлившиеся только на байки призовых пилотов заводской команды Ducati.

Пилот DFX Corse, ветеран World Superbike Режис Лакони наконец-то получил возможность вернуться домой, во Францию после двух недель строгого постельного режима в Жоанесбурге. Травмы, полученные им 15 мая на тренировке в Кьялами, могли стоить гонщику жизни. Однако, по чудесному стечению обстоятельств, Лакони уже может ходить без посторонней помощи!

Сегодня на официальной презентации, Хорхе Лоренцо предствил журналистам свои новые одежды - гоночный комбинезон, специально подготовленный для домашнего Гран При Каталонии. Фотографии из Барселоны

 
12 июня 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message